Домашние животные
Котенку 2,5 месяца он сейчас грызет плинтуc,почему???ОН че больной??
а плинтус какой???? может в нем присутствует какой-то запах, который ему оч. нравится или на вкус понравился? у меня попугай обои грыз, я так поняла, что ему запах или вкус клея нравился)))))
Дайте ему мягкую игрушку, каких-нибудь пластмассовых штучек накидайте, типа больших пробок или крышечек, ручку можно старую, шариков нашейте из тряпок или из колготок с лайкрой. Или косточку купите в зоомагазине. Скучно ему. Он не больной, просто ребенок играет, по-своему, по-кошачьи. Ведь вы же не будете ругать своего ребенка если он погрызет ваш блокнот или ручку?
У него режутся зубки и он маленький ребенок, который хочет играть. Плинтус это еще не беда, хуже (для котенка) , если он доберется до проводов.
Все маленькие детеныши что то грызут, даже мы, люди. У моей кошки сын разгрыз все что можно-провода, шланги. Побольше игрушек ему наделайте.
Просто игривый.
о боже... Да у вас много интелекта... Не обращали внимания на то что 2,5 месяца???? с котенком играть нужно, а не наблюдать как он такой больной грызет плинтус...
Первое - зубки, второе - нехватка витаминов в рационе.
Не, он не больной, он мир познаёт, начиная с плинтуса
Это происходит, потому что вы им не занимаетесь. Ему скучно. Он бы сейчас с удовольствием зубки "почесал" об какую-нибудь игрушку из ваших рук, побегал бы по комнате за бантиком или подремал у вас на коленках. Но, видимо, ему с хозяевами не повезло.
Ах да, вы не беспокойтесь особо, не надо. Ничего же страшного, что он у вас в первые же дни сожрёт какой-нибудь фантик или обёртку. Этож пустяки, нечего своё драгоценное время тратить на кота - интернеты ведь интереснее!
просто играет, он еще маленький, приучите к игрушкам и купите когтеточку. Но к этому надо приучать. И чем быстрее тем лучше, потом начнуться драные обои, перегрызенные провода и т. п.
зубки режуться и обростают костно-образивной тканью!
У него зубы чухаються.
котик зубы точит, пока все молочные не поменяются будет грызть, ему нудно побольше игрушек для забавы, что бы от плинтуса отвлёкся.