Домашние животные

Можно ли вязать мини йорка девочку с весом 1800гр?

Ирина Костина
Конечно. Если нет противопоказаний по состоянию здоровья. Кобелька, я думаю, Вам в клубе подберут. Его вес и размер не должен превышать вес суки.
Екатерина Скрипко (Мажукина)
Лучший ответ
"Заводчики не используют в разведении совсем мелких кобелей и уж конечно сук менее 1800 не вяжут - этим занимаются ТОЛЬКО разведенцы"; "И так: Пчёлке 2 года, у неё 2-ая течка и стоял вопрос вязать или не вязать! Вес её на начало течки был 1800 грамм. А это риск здоровью и не малый! " - с породного сайта. я лично слышала, что сук весом менее 2 кг не вяжут, но я в йорках не спец.. .
Можно. Просто будьте готовы к тому, что возможно придется делать кесарево сечение.
Можно, но кобель должен быть просто "супер" миниатюрный.
Мария Алмаева
Можно, если никаких противопоказаний нет. Но кобель должен быть миниатюр
Это вопрос Вашей совести. Почти 100% - будет кесарево.
И маленький кобель не даёт гарантии, что щенки будут маленькие на момент рождения.
Смотря для чего Вы хотите повязать такую маленькую суку. Если собираетесь вязать её несколько раз и кесарить - не есть здорово, а если хотите оставить себе "дочечку"... ну повяжите. Только обязательно заранее найдите хорошего ветврача. На момент начала родов он должен быть с вами.
Zulfina Adiatova
Профессионалы без ковычек не вяжут таких мелких сук. Огромный риск при родах. Оно вам нужно? Здоровья для собы беременность и роды не добавляют. А щенки? если разродится более менне не факт что выживут. вы себе можете представить этот стресс - вот они есть, а вот их нет и все на ваших руках. У меня собачка 2100 и я ее никогда не буду вязать, даже если мне за это горы золотые дадут. Хочется щеночка - возьмите еще одного или двух будет маленькая веселая стайка.