Домашние животные

скажите а чем отличается мини йорк от простого и супер мини..есть ли какие то отличия кроме веса????

Нет, различия только в весе. Стандарт породы предусматривает вес взрослого йорка от 900г. до 3 кг. Значит, супермини будет в три раза меньше стандартного и в два раза меньше мини. Кстати, супермини при нормальной генетике вполне здоровы и долго живут.
Larisa Kesh
Лучший ответ
проблем со здоровьем у миников, действительно, больше. а еще стандарт спокойно может размножаться, а мини, и уж тем более супермини, сроду не родит, это им опасно для жизни и потому противопоказано. годны эти суперы только на то, чтобы на ручках кататься. так называемый "гламурный" вариант
Катя Кофман
просто йорГ это собака в норме, мини это уже небольшое отклонение от нормы, а супер-мини это уже собака с отклонениями в конец будет всегда болеть и умрёт рано.
Дарья Жук
мини живут меньше, очень часто болеют
супер мини это вообще брак породы. Мини еще куда ни шло, но суки мини не рожают сами, их кесарят. Я за стандартного йорка, чтоб около 3 кг был. И внешне стандартные по мне так намного симпатичные. Супермини вообще рахитные карлики
Kristina Vikulova
Да есть... Вообще-то супер-мини это уже потология считаеться. Такие собачки очень болезненные, требующие к себе каждую секунду вашего внимания, просто мини более не поддверженные травмам и болезням, но все равно риски есть.. Лучше брать либо мини или стандарт потому что стандарты тож разные бывают.. А 100 гр не чувствуеться..
Asi9. @@@@@
помоему нет. для меня они все одинаковые
если собака маленькая то её опасно сводить если она побольше то её берут для дальнейшей продажи щенков Короче моленькая для души