Домашние животные
Как приучить к улице щенка.
У меня щен амбуля, 3 месяца, на улице боится в туалет ходить, сколько не гуляем - там терпит, а домой приходим - он бежит сразу делать дела свои.
а это нормально) ) моя малышка тоже так раньше делала) )
просто чаще гуляйте с другими собаками и водите там, где собаки справляют свои дела.
мою вот научили, когда у неё подружка появилась. она чуть постарше, так моя маленькая смотрела на неё, смотрела. а потом села и пописяла))
выводить чаще на улицу и ждать пока не сходит.. .
по своей собаке знаю что часто она по нужде топала в одно и тоже место.. .
может если дома ходит, то вынести куда-то ее экскрименты и приучать туда ходить по нужде.. .
терпение и время, все придет и она поймет.. .
если дома сходит СРАЗУ надо наказать (пакет шуршаший или газета) и на улицу тащить!
правильно
Построить бутку невпускать в дом зимой летом в воду скинуть преплывёт значит пёс хороший.
Наберитесь терпения рано или поздно он поймёт, для чего его выводят.. . Когда это случится, не забудьте его похвалить.. . Старайтесь выводить на улицу после кормления)))
Положить экскременты под кустик.
Гулять до тех пор пока не обделается!
Выводить его 1). после еды сразу ,
2). если начал зевать!
Причем обувь нужна быстронадеваемая, а то пока вы сами соберетесь, он уже напудит.
На улице отводить в место, где потише и гладить и уговаривать его, веточкой пошуршать по земле.
2). если начал зевать!
выгуливать с другими собаками) )
у нас у соседей щенявка в туалет ходила, только при виде другой собы)
понемногу неск раз в день выводить, сначала на руках просто около подъезда, потом понемногу дальше и опускать на землю.
ну и конечно если есть пример, то это проще) я имею ввиду более старшую собаку)
Зайтуна Москалева
По земле-то мы не боимся, гуляет уже нормально. Со снегом играет. А вот мокрые дела - никак) Стесняется)
Понаблюдайте за собакой. Постарайтесь по поведению угадать нужный момент и вывести его на улицу. Это придётся делать часто.
Если всё же наделает дома - немедленно (иначе не поймёт за что - забудет) подведите его к лужице или кучке и ткните носиком (не до касания) . При этом объясняйте ему, за что его наказывают и что он должен делать. Обязательно говорите с собакой - и не бейте его. Он поймёт, что от него хотят при Вашей доброте и настойчивости. Но раньше 6-ти месяцев устойчивого результата не ожидайте. А до 3-х просто вытирайте и убирайте за ним.
На улице, как сделает свои дела - дайте лакомство и не уводите сразу домой, дайте погулять ещё. Никогда не кричите и не торопите собаку - это не поможет. Удачи Вам!
Выводить щенка на прогулки необходимо постепенно и после всех поставленных прививок. До этого времени щенок остается дома, не выходя на улицу. Соответственно и свои надобности он будет делать дома.
Первоначально прогулки должны быть короткими - 3-5 минут.
С 3 месяцев - продолжительность их увеличивается до 30 минут, проходить 1-1,5 км.
С 4 месяцев - 30-40 минут. Т. е. Вы постепенно приучаетеего к физической нагрузке.
Во время прогулок, нужно поиграть с ним, привлечь его игрушкой. Нельзя: играть с большими собаками, тем более с теми, которые беспричинно лают, а также бегать за кошками, птичками, мышками, и т. д. Кроме болезней Ваша собака будет иметь привычку убегать за другими животными.
Желательно, чтобы щенок играл со своими сверстниками.
Ну выгуливать)
и когда он сделает свои дела дома ткнуть пальцем на это безобразие и говорить "нельзя")
Он еще мал и такие проблемы будут месяцев до шести, во всяком случае у меня было так. Я очень много разговаривала, убеждала, добавляла строгости в голосе и, конечно же очень часто выводила. Собаки все понимают, только нужно терпение и четкие требования. Зато потом никаких проблем.