Домашние животные
Брехучесть собак зависит от породы или от характера?
от их трусливости, увереная в себе собка прост так лаять не будет никогда...
От породной предрасположенности, характера и главное - от состояния нервной системы конкретной собаки. Неуравновешенные по психике собаки чаще занимаются пустолайством.
от характера и воспитания
шпцы например есть как гавкучие а есть молчуны в одной породе
от воспитания сие зависит -нравится владельцу он разрешает, нет -собака не заливается
пример - вот смотрю на днях, прикупил мужичок такой бомжеватой наружности алабайчика - сам щенок заморенный, не шибко породистый и вот тащит он своего владелца на поводке, при виде меня и моих собак начинает оббрехивать -я своих сажаю, даю запрещающую команду, а тому нравится поведение -только вот онг ПОКА может еще его удержать и может еще привести в чувство ( заткнув ему ротяшник) -а потом....
И от породы (некоторые почти не лают) и от характера, а еще от раздолбаев хозяев, которым нравится, когда собака орет день и ночь.
от породы тоже зависит. есть пустобрёхи, есть молчуны. но из любого молчуна особо одарённые владельцы тоже пустобрёха могут сделать
ЧЕМ холеричнее собак, тем скандальнее она будет. Есть конечно породы, которые отличаются изначально таким характером, но есть и среди других пород брехуны! А запрещать собакам брехать обязательно нужно! Подумайте о соседях, не все любят собак, могут и отравить! У меня 4 овчарки- 3 выставочные чепрачки, просто не лаят, а четвёртая- чёрная рабочего разведения. Рот у неё не закрывается! Замучилась ночью вскакивать, орать"ФУ! "
И от того и от другого, только умный владелец развивает полезные качества а геморройные сглаживает.
от породы и от характера
От хозяев очень многое зависит - у нас соседка по даче выучила собачку щенком петь - споем, споем деточка (голосок то тоненький был)... А она выросла - как ведмедь и дурным голосом воет по ночам, а иногда и днем - просто так, из любви к песне - там за несколько дач шерсть на спине у людей встает дыбом, когда подобное пение слышат
чиво чиво?)
По моему опыту брехливостью страдают часто мелкие породы собак. Первая пуделюха, когда гость не нравился, залазила под диван и давай заливаться. Дрессировщик мне сказал, что отучить невозможно, это можно сделать только до года. Вот остальные мои собаки этим никогда не страдали, я им в спокойной форме гавкать с детсва просто запрещала, никаких сложностей в этом нет и не возникало. Мне кажется, что это вопрос воспитания, а не трусости собаки или других причин.
Маленькие собачки постоянно! Большие редко.
От породы, но бывает и от хозяев.
от лет
может от хозяина зависит...
От характера и воспитания. )
У меня ротвейлер была вообще не лаяла, а у подруги той терьер вообще не замолкает !)