Домашние животные

Брехучесть собак зависит от породы или от характера?

от их трусливости, увереная в себе собка прост так лаять не будет никогда...
Инна Ярошевич
Инна Ярошевич
8 660
Лучший ответ
От породной предрасположенности, характера и главное - от состояния нервной системы конкретной собаки. Неуравновешенные по психике собаки чаще занимаются пустолайством.
от характера и воспитания
шпцы например есть как гавкучие а есть молчуны в одной породе
от воспитания сие зависит -нравится владельцу он разрешает, нет -собака не заливается

пример - вот смотрю на днях, прикупил мужичок такой бомжеватой наружности алабайчика - сам щенок заморенный, не шибко породистый и вот тащит он своего владелца на поводке, при виде меня и моих собак начинает оббрехивать -я своих сажаю, даю запрещающую команду, а тому нравится поведение -только вот онг ПОКА может еще его удержать и может еще привести в чувство ( заткнув ему ротяшник) -а потом....
И от породы (некоторые почти не лают) и от характера, а еще от раздолбаев хозяев, которым нравится, когда собака орет день и ночь.
от породы тоже зависит. есть пустобрёхи, есть молчуны. но из любого молчуна особо одарённые владельцы тоже пустобрёха могут сделать
Ди@н@ Т@лг@товн@
Ди@н@ Т@лг@товн@
42 744
ЧЕМ холеричнее собак, тем скандальнее она будет. Есть конечно породы, которые отличаются изначально таким характером, но есть и среди других пород брехуны! А запрещать собакам брехать обязательно нужно! Подумайте о соседях, не все любят собак, могут и отравить! У меня 4 овчарки- 3 выставочные чепрачки, просто не лаят, а четвёртая- чёрная рабочего разведения. Рот у неё не закрывается! Замучилась ночью вскакивать, орать"ФУ! "
FP
Fuckin Perfect =))))
27 227
И от того и от другого, только умный владелец развивает полезные качества а геморройные сглаживает.
$Самося$
$Самося$
6 754
от породы и от характера
От хозяев очень многое зависит - у нас соседка по даче выучила собачку щенком петь - споем, споем деточка (голосок то тоненький был)... А она выросла - как ведмедь и дурным голосом воет по ночам, а иногда и днем - просто так, из любви к песне - там за несколько дач шерсть на спине у людей встает дыбом, когда подобное пение слышат
S?
Sima ?manova
2 877
чиво чиво?)
C.
Cat ...
2 453
По моему опыту брехливостью страдают часто мелкие породы собак. Первая пуделюха, когда гость не нравился, залазила под диван и давай заливаться. Дрессировщик мне сказал, что отучить невозможно, это можно сделать только до года. Вот остальные мои собаки этим никогда не страдали, я им в спокойной форме гавкать с детсва просто запрещала, никаких сложностей в этом нет и не возникало. Мне кажется, что это вопрос воспитания, а не трусости собаки или других причин.
Маленькие собачки постоянно! Большие редко.
От породы, но бывает и от хозяев.
от лет
может от хозяина зависит...
От характера и воспитания. )

У меня ротвейлер была вообще не лаяла, а у подруги той терьер вообще не замолкает !)
SS
Sabina Soboleva
211

Похожие вопросы