Домашние животные
как должна выглядить квартира заводчика (владельца питомника)? ++
не в плане интерьера и качества ковров конечно, а в общем? как пример: когда я искала себе собаку (давно уже), пришла к одной мадаме. у неё 5 собак карликовой породы, 1 кобель крупной и 2 мелких на передержке. в квартире вонизм, вся мебель погрызана, угол шкафа конкретно ОБОССАН и даже не замыт или т.п (как оказалось его кобели метят), по всему полу газетки обисанные-обкаканные разложены... у меня, к сожалению, все мысли всегда на лице написаны, поэтому заводчица начала "а что вы хотите?! у меня же СОБАКИ! и не одна!". в общем, щенка я там не купила, хотя щенки из её питомника становятся чемпионами, да и сама эта женщина занимает руководящий пост в клубе РКФ того города, где живёт. у меня самой сейчас 2 собаки всего, но дома ни запаха, ни бардака нет. но вот думаю, может я слишком придираюсь и надо в первую очередь смотреть на самих собак, а не на квартиру?...
когда я покупала своего пса, у заводчицы были шпицы и ротвейлеры, и так получилось что и щенки как раз были в одно и тоже время, в квартире было ОЧЕНЬ чисто, никакого запаха, хотя везде ковры, единственный беспорядок-это съеденная наполовину дверь)) ) и то она сказала что это кобель ротвейлера был на передержке и съел ее так) ) щенки шпица у неее в детских манежиках, при этом она говорит что выпускает их и побегать, щенки ротвейлера в вольере, всего у нее 3 шпица, и 2 ротвейлера + щенки и 2 кота. квартира двухкомнатная, никогда бы не поверила что у нее такое количество животных! да и сама заводчица оказалась очень приятнойи милой женщиной)) ) при мне она выпустила всех щенков в комнате они, бегали а я выбирала при этом один немного не дошел до туалета, но она все сразу же вытерла и побрызгала чем-то на ковер. так что обстановка в квартире не зависит от количества животных, а от хозяев! я бы тоже никогда не взяла щенка из гадюшника..
Без спорно, что в доме содержать собак лучше !
Но Москва не отпускает, не можем же мы бросить работу, учёбу и перебраться в деревню.
Приходится ютится в квартире и не большой.
У меня пять мелких собак, среди них один кобель, да он может иногда метить особенно когда суки текут, борюсь с этим конечно присекаю, замываю всякими средствами.
Гуляем каждый день, но поздно вечером не ходим и рано утром, по этому пелёнки дома имеются. Запах дома бывает утром до уборки, когда пелёнки описаны. Ковров дома нет, они очень пыль и запах задерживают.
Для щенков есть вольер .
Взрослые собаки живут " в свободном полёте по квартире.
Для щенков есть вольер .

Грязь - это и антисанитария в том числе. А антисанитария - это болезни. По-моему, добавить нечего.
Была у заводчицы АСТов, дома 6 собак, щенки, два кота. В коридоре две клетки, на кухне клетка. Кухня средней величины, ничего не погрызано, кроме ножки стула, щенки на днях постарались. Самая суетная собака - померанский шпиц, жутко красивый, который угомонился только когда его в клетку убрали, а так просто из шкурки выскакивал, заводчица от него просто плакала)))) . Легкий запах был. Поскольку была течка у суки, они с кобелем сидели в клетках по очереди, остальные (кроме щенков) гуляли, где хотели. Впечатление очень хорошее.
да дело не в количестве животных, а в аккуратности человека. кому-то лень убирать бардак, бардак и будет, даже если вообще животных нет. ну, право хозяина жить в квартире как он хочет. думаю, на качество собак аккуратность хозяйки не влияет. ну если только у нее блохи и вши по квартире не бегают
Вообще я стараюсь не смотреть на быт - ибо у многих такая философия жизни -и основное, чтобы было чистенько, не было запаха и собаки были в великолепнейшем состоянии
ВСегда обращаю внимание на пакеты корма -есть они или их нет
ВСегда обращаю внимание на поведение собак и их работу на команды.
Могу сказать, что бардак еще больший видела и вижу в вольерах.... честно сказать я не видела еще ни одного нормального щенятника -постороенного по всем правиласм и сами вольеры... как бы помягче бы сказать
Собаки не социализированы, не нагуляны.
Тут как всегда - основное- это сам заводчик и его отношение к собакам
Собаки не социализированы, не нагуляны.
Светлана Пастухова
А в чём смысл наличия или отсутствия пакетов корма? Я, например, корм в шкаф прячу, чтобы не порвали пакет.
От человека зависит. У соседки 4 собаки и зайдя в квартиру никогда не подумаешь что они есть пока не затявкают или не выйдут.
Заводчицы у которых я покупала собак меня вглубь квартиры не водили, показывали щенков в отдельных комнатах, очень даже приличных по виду. Конечно амбре присутствовало, и я представляю что творится в комнатах где собаки живут. По мне главное родителей щенка посмотреть, если собаки чистые, с хорошей шерстью, у щенка есть прививки, то сама обстановка в квартире не так уж и важна.
Особенно весело когда эпидемия в крупном питомнике - заводчики ни средств дезинфицирующих и не токсичных не имеют, ни вольеров - чтобы разделить животных...
У меня подруга собаку покупала, в особняке недалеко от Москвы, и говорила, ужас, какая грязь.... Зато когда пришли забирать мою собаку (с той же подругой) из квартиры в Химках.... вообще ужас. (подруга в шоке была)... но собака... она просто прелесть.... все качества отличные, ни в чем не подвела
открою вам глаза венеция-хозяева спят на прикроватном коврике-,добывают вкусную косточку, песы заботятся о их здоровье-ежедневно прогуливают несколько раз не менен 1 часа, позволяют поиграть с ними, в случае хорошего поведения хозяевам позволяется почесать за ушком, во всем остальном хозяева как хозяева)))))
помоему это глупо заводить много животных в одной квартире. лучше купить небольшой ломик в деревне и построить вольеры, отгородится высоким забором чтоб люди не возникали потом и разводить себе спокойно
нет, надо смотреть на все. Собаки должны быть ухоженные, иметь свое место, для щенков должен быть вольер. Когда в доме много маленьких щенков, то конечно запах специфический....
1 комнатная пустая
Чистота зависит не от количества собак, а от чистоплотности заводчика. Можно и с одной собакой заср... ться по самое не могу.. .
Питомник должен быть не в квартире, хотя мелкие породы можно и в квартире содержать в большом количестве. У моей заводчицы 9 лабрадоров - частный дом, в котором им выделена отдельная комната с отдельным выходом во двор, вольеры для взрослых и отдельно вольеры для щенков, место для выгула.
Ну вообще если собираетьесь устраивать питомник у себя в квартире, то хорошенько подумайте!
1.Нужна просторная многокомнатная квартира, в одной комнате будете жить вы, в другой щенки и их родители, в третьей просто другие питомцы (другие пород собак, кошки и т. д), а еще гостинная куда вы будете приглашать покупателей и чтобы им было удобно, приятно с вами общаться в уютной комнате. а не в комнате где собаки спят, делают свои дела и т. д.) И не каждому хватит денег на такую просторную квартиру!
2.Вообще вы должны подготовиться психичиски, потому что это только кажеться что разводить собак очень просто! Могут родиться совершенно не послушные, шаловливые щенки, с которыми вы просто не справитесь, а отказаться от них уже будет нельзя!
P.S
Лучше устроить питомник загородом, поверьте собаки будут здоровые и там им будет точно просторно и уютно)
P.S