Домашние животные

Люди помогите, а сибирскую кошку на выставку возьмут? Ну она не совсем сибирячка, на половину...

Папа у неё был обычный, безпородистый, а мама- сибирская! как думаете её допустят на выставку?
Нет конечно. У моего и мама заслуженная артистка и папа чемпион мира. А на пару мм уши не подходят по госту и Фсё:(( У меня британец.
Евгения Курицына
Лучший ответ
Возьмут. если животное стерилизованное то по классу Домашних кошек (хотя возможно и кастратов) . Если не стерилизована, то по классу ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРОДЫ для Сибирских кошек беспородным считаются только те кошки у которых отец и мать достоверно разных пород. Т. е. ваша кошка не "полукровка", а ЖИВОТНОЕ НЕИЗВЕСТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Если нат определении породы её признают соответствующей стандарту породы, будет считаться, что она породистая, о чем ВЫ получите СЕРТИФИКАТ.
Айка Arstanaly Kyzy
Посмотри какие номинации в конкурсе, могут взять.
Marina Filschin
Всё возможно. Это открытая порода. Выбирайте выставку, где заявлено определение породы (платно это, конечно) и оплатите экспонентский взнос (от 1200 до 1700 р), купите выставочную клетку (от 1200 до 3000 р.), заранее (не позже полутора месяцев ДО выставки) сделайте кошке все привики и подождите срок карантина, оформите вет. паспорт.
Придите на выставку (с 9.00 до 18-19.00) и проведите там два дня безвылазно. Когда вас позовут на экспертизу-неизвестно, но кошка должна получить оценку не менее 2-3 экспертов, которые могут подтвердить (иои не подтвердить) её фенотипичность. Уходить нельзя- дисквалифицируют.
Как себя будет вести всё это время ваша кошка... никто не знает. Как отреагирует на то, что незнакомые люди её станут осматривать, щупать, теребить... а кругом масса незнакомых и неприятных для неё запахов, звуков. Кто-то постоянно лезет и тычет в клетку пальцами (привлекая её внимание), кто-то вопит у неё над ухом-посетители часто не вполне адекватны бывают ;)...Для кошки это ещё тот стресс! .
В случае, если вашу кошку признают соответствующей породе и интересной для разведения, ей выдадут сертификат, на основании которого она (т. е. вы, конечно, вмето неё) получите "нулевую" родословную (от 1000 до 1500 р- в зависимости от клуба) .
Вот так... прежде чем мечтать о выставочной карьере для своей кошки, хорошо бы знать, что это за путь... Это я ещё не все прелести перечислила. :)

И никаких там "домашних любимцев"...если кошка фенотипично подходит под одну из известных пород, она ну никак не может быть заявлена как домашний любимец. Ей тогда вообще ход на выставку закрыт.
да.... На кошачьих выставках есть класс для беспородных кошек.... Там как раз и метисы выставляются....
Оно тебе надо? Это коммерческое мероприятие... За участие в выставке, тебе придется платить... А что ты с этого будешь иметь?
Смысла ни какого...
На выставку для беспородных котов!
В категории - домашние любимцы, только зачем.
Олечка =]
Вы можете выставлять свою кошку в классе "домашних любимцев". А что бы узнать как это сделать, обратитесь в клуб любителей кошек (только кошка должна быть стерилизованна)
Нет...
Нет. даже когда оба родителя титулованных могут спокойно забраковать...
Kris Kris