Домашние животные

как узнать чистокровная ли собака если нет документов!

Никак. Собака может быть очень похожа внешне на породную, но она может быть такой только по фенотипу. А в генотипе могут присутствовать любые другие собаки. Поэтому и нужна родословная, чтобы быть уверенным, что все предки данной собаки были чистокровны.
Ирина Карасева
Лучший ответ
Ни как. Чистокровность собаки должна быть подтверждена хотя бы родословной (и то попадаются разводчики, которые и с доками дворняжку подсунут) . А вообще принадлежность собаки к той или иной породе может определить эксперт, для этого надо записаться с собакой на выставку для получения описания, оценки
никак не узнать без родословной
Алиночка Малюк
без родословной априори нечистокровная
чистокровные все с документами
Увы - никак!! ! Никто не даст Вам гарантии, что эта собака не имеет примеси чужих кровей. В РКФ за чистотой пород следит племенная комиссия, но и ее иногда некоторые заводчики умудряются обмануть. Некоторую гарантию (но не 100%) может дать генетический тест.
К*
Кураж *
только на глазок... но нафига.... все равно на выставки не ходить.. вот у меня была чистокровная немка от родителей чемпионов... а я забил на выставки... нафига мне... что бы кто то мне мою собаку оценивал... я этим не зарабатывал
Вера Заяц
по родителям только, если их найдете и они буду с документами, то вы -счастливчик.
И вообще, зачем вам факт чистокровности? Куда с ним?
Если вы хотите узнать пародистая ли ваша собака, покажите её эксперту на выставке, её оценят, и если она соответствует стандартк породы вам могут завести нулевую родословную, в которой будет записана только ваша собака.
чистокровная подразумевает наличие документов, где прописаны 4 колена предков. А так можно на выставке любой записаться на описание, если собака породная, то возможно доказать, что собака соответствует стандарту. А вот чистокровная она или нет - вряд ли докажете
Показать собаку кинологу, который сможет определить соответствие вашей собаки породе по стандарту.
Никак
Умники, конечно Можно определить, если у собаки на задний ноги пятого польца нету значит собака чистокровны!
Aigul Nariman