Домашние животные

Аквариум с морскими рыбками(вопрос внутри)

Задумались о покупке морского аквариума, кто-нибудь держит? Какие сложности?
Сложностей очень много и в финансовом плане дороговато! Во-первых морские гидробионты намного прихотливей пресноводных, во-вторых заморочек с морской химией больше-PH,нитриты, соленость и куча всего. Если конечно позволяют финансы и есть большое желание, то почему бы и нет!))))
Оксана Васильева
Лучший ответ
Если не подпишетесь на обслуживание в фирме, это огромный геморрой. Контроль показателей воды, фильтрация, кормление, всё довольно сложно для непрофессионала. Но если Вы большой энтузиаст, то удачи вам!
Яна Смирнова
Покупайте желательно большой, проблема будет в его чистке, но это будет зависеть от рыбок.
сложностей нет, почти как с обычными рыбами, только вода немного солёной должна быть!!!
(А так лучше треугольный) Для рыбок удобнее прямоугольный аквариум. Его и легче можно оборудовать. А вот чтобы оборудовать круглый аквариум, нужно немного смекалки.
В такой водоем лучше поместить гуппи, меченосцев, пецилий, молинезий и других живородящих рыбок.

Или:

Так что 100-литровый аквариум может вместить 20 рыб соответственно по 5 см длиной. Не создавайте тесноты для рыбок (если Вы не уверены, то лучше меньше рыб) и учитывайте конечную длину рыбок. Каких рыб завести.
М*
Маня ****
Ольга Попова не очень поняла к чему Вы это))))))))))
ооо это такой геморой! Аква должна быть большая, живые эти там камни, чистка, соль. . оо там стоко всего!!!! А скоко стоят морские рыбы! ! ООо голодать будете!
M_
Mulatka _Lady 2011
чистить
мы рыбок кормим один раз в день.. а оквариум часто загрезняются.... и специально покупают рыбок-сомики.... они очищают оквариум.... и ещё продаутся фильтры разные.. и свет специальный для рыбок.. и рыбки часто умирают... после покупки им сложно привыкнуть к новой среде... есть профилактики... таблетки для рыбок их льёшь в аквариум и они реже умирают.