Домашние животные
привет всем! у меня вопрос к тем кто любит рыбок, и умеет ухаживать за аквариумом!вопрос внутри!
сегодня купили фильтр для аквариума, грунд, домик и травку для начала! нам сказали что грунд промыть нужно, устаноить фильтр и посатить растение! все сделали правильно, но есть одно но....стоит он уже 9 часов, но аквариум все равно какой то мутный и зеленой отдаёт!(( хотела завтра рыбок купить... вот куплю а они у меня там будут кверх брюхом плавать будут( может что делаю не так? какую лампочку купить с дневным светом или тусклым!? и нужен ли обогреватель?
нужен есчо компрессор и фильтр должен стоять сутки а ели не поможет то грунт прокипятить а вообще мутнеет вода из-за грязи или растений это нормально потому что они живые выделяют природное вещество.... удачи аквариумистика прекрастное занятие!!!!
На старте вода и должна мутнеть, в аквариуме бурно размножаются бактерии-естественный процесс при запуске, ваша водичка из водопроводной превращается в аквариумную, через несколько дней очистится сама, фильтрация должна работать постоянно, рыбка плавно и постепенно подсаживается не ранее чем через 12-14 дней с момента залива, когда установится биологическое равновесие, не спешите запускать рыбу, иначе шанс ее положить очень высок, а вообще почитайте литературу для новичков, как запускается аквариум и правильно адаптируется рыба, какой уход, если есть вопросы-в личку.
Пусть недель стоит с работающим фильтром, потом купите 1 рыбку (не больше, иначе как раз таки всплывут) , потом через неделю еще одну и так далее.
Муть скорей всего от грунта.
ну в принципе вам уже все ответили на ваш вопрос, завтра рыбку не покупайте, купите через неделю. Пускай вода постоит с работающим фильтром . Обогреватель нужен, купите с терморегулятором лучше на ваш литраж.. . температура воды должна быть 24-26 градусов
Аквариум должен отстояться неделю с работающим фильтром.
вы все правильно сделали но рыбок нильза покачто запускать он должен постоять2 неделе чтоб там все было хорошо а вода будет чистая через 3 дня
А какая вода была налита в аквариум? Она отстоялась?