Домашние животные
вопрос для ветеренаров... ну или для тех кто знает про кошек... вопрос внутри...
у меня есть кошка ей 5 лет, она чисто домашняя боится улицы... у нее я недавно проверяла на наличие блох и нашла на спине ранку... она наверное ее чешит потомучто сегодня она у нее была с кровью а вчера с коростой... и вот пошла в зооком мне посоветвали мазь "ЯМ" такая серая и ужасная по запаху и витамины "Мультiвiт для кiшок"... я это все купила и сегодня намазала ели ели успела... убегала сильно... как только я начала дотрагиватся до ранки она начинает вырыватся... можете мне посоветовать какието мази, витамины, таблетки, ну или еще что-то... пожалуйста...
Я бы тоже левомиколь посоветовала
Зелёнкой можно смазывать края ранки-она подсушивает.
И зеленка с йодом для кошек ЯД! ! Не применяйте это к лечению. Только перекись водорода или хлоргексидин.
Я своим покупала какую-то хрень, название не помню, помню что это спрей и в инструкции написано что после нанесения нельзя давать слизывать полчаса, а самим хорошо помыть руки с мылом
Годами проверенное средство - Ихтиоловая мазь и Левомеколь!! ! Не стоит экспериментировать!! ! Здоровья Вашей киске!! ! И с наступившим Новым годом!
Тут могу посоветовать только левомиколь мазь. А с чего Вы взяли, что ветеринар то плохой у Вас? В принципе можете продолжать мазать тем что дал врач, т. к. Вы сами не знаете что это. Я предполагаю что это подкожная инфекция. Для лечения этой инфекции я пользовалась самостоятельно такими припаратами:
Промывала ранку перекисью водорода, насухо вытирала, потом засыпала ранку антибиотиком (можно Стрептомицин, Стрептоцид). Делала до той степень пока всё не зажило. Делала 1 раз в день. Кстати эти антибиотики продаются в человеческих аптеках и насколько я знаю Стрептомицин если открываешь он портится тут же, ну для наружного применения это не страшно, так что высыпайте весь 1 грамм за раз.
левомиколь-мазь.
пойдешь к вету точно левомеколь выпишет попробуй
Я раны обрабатывала спреем, чеми спрей он зажывляет раны... правда цвет фиолетовый, но зато брызнуть можно быстро, без проблем...
Правильно!! Левомеколь гель
это похоже на влажную экзему! ! обратитесь к ветеринарному врачу! он вам даст точный совет что и как делать!