Домашние животные

Как различить пол попугаев?

А в анфас зеленого волнистого можно увидеть? Вроде бы мальчик (я не вижу белой каймы на восковице) , возраст больше 6 месяцев (перелиняла шапочка и взрослая радужка на глазе видна) ; возможно уже год и больше.
Голубая - 100% девочка, молодая и до 3-х месяцев.

А вообще различают по цвету восковицы. У молодых птиц она розовая или фиолетовая. Если цвет однородный - мальчик, если есть белая кайма у основания восковицы - девочка. У молодых девочек (реже мальчиков) восковица также может быть голубого цвета. Но если есть белые отметины (как у вас) , это точно девочка. С возрастом у мальчиков восковица становится яркого синего оттенка, у девочек светлоголубая с белой каймой, а когда самка готова к размножению, становится коричневой, может немного усохнуть. Но птицу не стоит допускать к размножению раньше года, слишком большая нагрузка на растущий организм.
В 3 месяца у волнистых первая детская линька. Ваша барышня обзаведется белой шапочкой (волны пропадут) на всю жизнь, начнут появляться черные "бусинки". К полугоду станет четко различной серая радужка на глазе (сейчас глазик чисто черный) , начнет меняться восковица.
Ирина Тё
Лучший ответ
а голубя или ворону? интересный у вас вопрос!
Надя Шихова
Мальчик у него должно быть длинный клюв, а у девочки коротенький!
зеленый - самец
голубая-самка
Над клювом - голубой цвет- самец, розовый- самка
По чёрным точкам около клюва, если четное кол-во - мальчик, нечетное- девочка
$Irishka $