Домашние животные

У какой собаки больше шансов победить?

Если Вео и ротвейлер и обе в хорошей физ. форме, пока хозяева отвлеклись, решат подраться?
А тут прежде всего важен не размер, сила или физическая форма собаки. Важен её характер. Как думаете, почему питбуль терьеры считаются такими хорошими бойцами? Не потому что у них давление челюстей какое-то там особое. А из-за характера. Настойчивые они и чрезмерно уверенные в себе. У них это "гейм" зовётся. Этим качеством может обладать и ротвейлер, и ВЕО, и любая другая порода. Только для других пород, кроме питбулей, качества эти применительно к другим собакам не приветствуются. Ведь именно таких собак называют "драчливыми", "задирами". И обладать такой собакой - радости мало. Нужны собачьи бои - берите бойцовую собаку и занимайтесь профессионально. А служебным породам драчливость не нужна. У них другие качества в почёте. Хорошая служебная собака не станет драться, "пока хозяева отвлеклись", даже наоборот - дрянь эта собака, если она так сделает (или её хозяева дрянь, раз не научили вести себя нормально) . Нормальные собаки могут парой укусов или даже просто взглядом "разобраться" между собой, без всяких там увечий и демонстрации реального физического превосходства.
Александра Погрошева
Лучший ответ
все зависит от собак! ВЕО собака в принципе не маленькая, а если еще и кусать умеет))) то все возможно
насчет овчарки не знаю.... А на своем веку видела кобеля КХС, который за пару секунд выхолостил напрочь ротвака-производителя.... Хорошо, что хозяева были закадычными друзьями и разрешили этот вопрос без мордобития.... Хозяин КХС отдал кобеля своему подчиненному с глаз долой.... Хозяин ротвака оставил стерилизованного таким путем кобеля у себя на доживание и как компенсацию, получил отличного щенка на свой выбор....
Паластрова Марина Что такое КХС?
Ротвелер точно
Elena Filiakova
у меня был немец, который ротвейлеров побеждал 17 лет назад, маленький такой, (тогда стандарты другие были), а сейчас не знаю даже...
Ротти победит он один из самых умных собак!
Победить должен человеческий разум и доброта. Зачем вам, чтобы одна собака убивала другую. ЖАЛКОооо (((