Домашние животные
Тем,кто любит декорашек.
Чем вы руководствовались,выбирая собаку маленькой породы?что стало для вас последней точкой в этом вопросе? теперь для тех,кто считает декорашей чуть ли не хуже кошек и мышей-пожалуйста,в сад.от ваших комментов давно уже рябит в глазах. проявите уважение к другим вкусам.
У меня живет мопс. Тоже маленькая порода, хотя до этого был эрдель. Декоративные породы имеют массу своих плюсов. Их можно держать в маленьких квартирах, с ними не обязательны длительные прогулки как с собаками служебных пород, на их кормежку уходит меньше средств, они хороши в компаньоны для людей пожилого возраста, их удобнее брать с собой в отпуск, они хороши в семье с маленькими детьми. Минусов я не вижу. Просто кому то нравятся маленькие собачки, кто то зациклен только на крупных породах. Я не делаю разницы между породами, одинаково люблю всех собак. Независимо от размера и породы собака прежде всего преданный ДРУГ и не важно декоративная, служебная или охотничья.
Я наоборот считаю что крупную собаку нельзя заводить просто так, ради прихоти, а только если будет возможность для занятий с собакой и она не превратится в большую-диванную.
да просто увидела в зоомаге эти глаза и не устояла. да и потом - боксёр у нас для охраны, спорта и т. п, а ши-тцу чисто для ласки и нежностей))
были керри блю. захотелось терьера, но маленького, появился первый йорк, через короткое время общения с ним поняла, что это моя собака.... сейчас у меня их несколько)))
не собиралась брать декората, и на то время вообще заводить собаку, поехала на выставку с друзьями, посмотреть, свои породы (которые мне нравятся) , кто-бы знал, что я (человек, который не воспринимал мелочь, как собак и ненавидящий пекинесов) , увижу щенка, пекинеса и влюблюсь. щен продавался, я договорилась о покупке и через неделю поехала забирать. так у меня, уже почти 10 лет живет пекин, ни дня не пожалела, что взяла. подруга, которая, тоже признавала, только серьезных собак (с которой мы тогда были на выставке и на тот момент, у нее был стафф) , через год, тоже завела мелочь, теперь у нее питомник гриффонов
У меня была "серьёзная" рабочая собака, и на работе все такие "серьёзные, и у друзей... а так хотелось маленькую, душевную... чтобы веселилась рядом и других радовала! Может это усталость от всего "серьёзного" и подтолкнула меня к мысли завести декорашку... Посмотрите, ну разве не весело)))

Ольга Литвиненко
весело))))
Аяжан Батыршаева
Весело)) Львы в Африке просто отдыхают))
мне нужен был собака-друг, я тогда жила в однокомнатной квартире. Сначала хотели взять кошку, но потом подумала что от кошки почти никакой отдачи, она красивая, но сама по себе. Большая собака в однокомнатной квартире это издевательство над животным, к тому же в ветеринарку сложно возить и дрессировать надо.
Поэтому остановились на очаровашках-чихуашках. Не разу не пожалела. Это море позитива жизнь стала ярче. Через год появилась все таки кошка, душа дома) А теперь взяли еще одну чихуашку, потому как с каждым днем только сильнее влюбляюсь в породу. Да конечно они дорогие, а я далеко не богата, но ради своего любимого хобби легко в чем то другом себе отказать. Последний выбор был либо новый телек крутой, либо вторая собака) Собака победила)

а лично тебе они нравятся? мне нет, но и других не обижаю)
Аяжан Батыршаева
я нейтрально ко всем ним отношусь.конкретно себе если б и завела-то маленьких пастушьих.типа корги и шелти.но не более.чисто из эстетических соображений люблю породы выше средних.
Всегда мечтала о собаке средней или даже о крупной мелкие привлекали мало, но в детстве не розрешали а потом и сама немогла решится Когда в живую увидела тоя сроазу влюбилась в эту породу и в течение полугода в доме появилась моя любимая тоечка, но мысли о большой собаке меня не покидают, может быть когда нибудь...
тем же, что и люди выбирающие большую породу... у всех свои вкусы и требования.... у меня малявка.. но большие породы тоже нравятся
Аяжан Батыршаева
можно узнать,какая?)
В том году купили йорка.. Порода понравилась, маленькую проще взять с собой в отпуск .В туалет может ходить в лоток. До неё был ризен и американский кокер
Они ж такие очаровашки мини, у меня Японский хин, прямо не нарадуюсь, и с ним нет хлопот, не нужны постоянные прогулки, ходит в лоток, а какой красавчик.. загляденье!
Они же такие лапачки. Маленькие и хорошенькие!