Вот почему вас так сильно волнует чужое мнение? Вы ведь уже задавали подобные вопросы. У вас чих, любите его, воспитывайте и гордитесь им, вот и все.
У моего друга бультерьер, кому-то он не нравится внешне, кому-то по характеру.. . честно, чихать он на это хотел. Если кто-то считает, что мой доберман убийца, мне просто смешно, когда говорят, что большая собака воняет - понюхайте здоровую и ухоженную - аж ничуть.
Люди со своим мнением, а часто и не знанием не должны вас волновать. Вам нравятся декорашки - так какое вам дело до мнения других? Игнорируйте. Тем более, если декорашка для вас не игрушка. У сотрудника моей мамы чих, от него многие в восторге, а кому не нравится это их проблемы.
Главное, чтобы воспитание декорашки и контроль за ней не игнорировался и собака не использовалась в виде куклы - именно это вызывает раздражение.
Не зацикливайтесь на чужом мнении, люди разные и вкусы и знания у них тоже разные.
Домашние животные
Почему все люди ,которые не любят декорашек стараются оскорбить этим и людей и их питомцев? можно же говорить что не все
Айгерим Ахметова
спасибо вам огромное!
Елизавета Пицко
кстати о здоровой согласна. мой сейчас не в кондиции, после капельниц и сразу появился запах. а купать нельзя
Просто они маленькие такие, а на всех гавкают. Не люблю злых.
А мне нравятся простые добродушные дворняги, которые любому человеку рады.
Айгерим Ахметова
ну у меня живут 2 дворянки! если честно то разницы я не вижу они его воспитывают вместе со мной! хотя уже и старые очень!
У меня два пекинеса, и завел я их не ради моды или гламура, просто обожаю этих собачек! А какая красивая легенда о происхождении пекинеса!
у меня вообще кошка, но я все же отвечу, я люблю всех животных, но маленькие собаки это просто издевательство над ними и их предком (волк и шакал, тут все еще четко не определились) . такие собаки не выживут в природе, они мерзнут, бояться и часто из-за того, что их мордочки были изуродованы путем селекции они плохо видят или у них проблемы с дыханием, то же и с телом.
так как же можно положительно реагировать когда люди искренне радуются животным которых искусственно уменьшили и видоизменили (чаще просто изуродовали) ? так же надо радоваться людям с уродствами? не сочувствовать им, а умиляться? как раньше уродцев держали при дворе для развлечения. я этого не понимаю
Айгерим Ахметова
ну извините ! чихуа это старинная и очень выносливая собака! да я согласна что их испортили ! стали рахиты с огромной башкой и ели дышат! но у меня нормальный стандартный чих! и те у кого эти рахитосы и те умудряются нагадить в душу!
Оксана Василькова
все бы хорошо но вы знаете что чихуахуа это древнейшая порода, которая произошла от древних племен майя, а они не дураки были, или вы думаете что они их там уменьшали? остальные породы может быть, но не чихов, так что теть на почитай
http://chixua.narod.ru/istor.htm
http://www.vipchihua.ru/statia/chih_history.html
http://www.dog-chihua.ru/history/
http://chixua.narod.ru/istor.htm
http://www.dog-chihua.ru/history/
Не обращайте внимания. В прошлом у меня были питы, сейчас стафф. тоже не первый. И как их только не называют такие монстры, убийцы. Я перестала на это обращать внимание. Просто становится обидно как можно судить о том с чем не имел дело. И вообще уже не раз писала, не существует тупых и глупых собак. Они матушкой природой не предусмотрены.
Айгерим Ахметова
да устала каждый день с пеной у рта доказывать! что нет тупых собак ! маленьких или больших! есть хозы которым плевать на своих собак!
Чаще всего владельцы крупняка так и говорят - дело не в размере собаки, а в СПОСОБЕ ЕЕ СОДЕРЖАНИЯ. Но владельцы декорашей все же в большинстве своем обижаются, и не потому ли, что многие обижающиеся выбрали способом содержания сумочно-лоточный?..)))
Айгерим Ахметова
ну не все же! много знаю что даже зимой гуляют и не в сумке! у меня тоже чих ! но я купила его из своих соображений! проблемы со здоровьем -артрит рук и ног! и мне не удержать более крупного собака! и потом у меня 2 старушки вот вот уйдут на радугу! а без собак я не могу вот 2 причины почему завела именно мелкую! и я не сторонник держать его дома в лоточек и таскать в сумке!
я за тот год что у меня собака, только 1 раз видела воспитанную декорашку, у девочки 13 лет. она крупного хотела, но по закону нельзя и ей взяли что было можно. так вот этот ребенок перерыл гору литературы и выдрессировал малявку.
а так, несется, лает, пытается укусить.. . а последствия могут быть плачевными, какого бы размера не был декор/не декор это нападение. и оттренированные собаки среагируют соответствующе. многим хозяевам декоров это не доходит, хоть и просишь и рассказываешь, не, никак "он маленький", "та что он сделает", " он с перепугу напал"...
Айгерим Ахметова
спасибо ВЫ мне уже это отвечали! а сколько сейчас брошенных и питов и стаффов и всех больших пород! вы посмотрите в ПИКЕ! а что то нас мелочь не бросают и не выгоняют!
Оксана Василькова
и правильно делают декорашки что на всех лаят, у нас люди как декорашки, а собаки умные правильно правильно что лают!!!
Мне не нравятся декоративные породы, у меня служебная псина, но никогда не оскорбляла их хозяев, наоборот, нас оскорбляли и не раз. Веду на поводке, в наморднике, а хозяева маленьких боятся и начинают кричать, ругаться на нас, Мы на них внимания не обращаем и проходим мимо. У нас выгул дальше от домов, а вы около домов гуляете. И ваши собачки могут, где хочешь ножку задрать, а мой, только попробуй к столбу подойти, сразу в крик. Так сто это как посмотреть, кто кого не любит.
Правильно, по меньшей мере-некрасиво унижать мелких собачек и их хозяев. Они-то вообще ни в чём не виноваты. К тому же, кого завести, к примеру, бабушке? Амстаффа? Немца?.. Конечно же-декорашку. И ест немного, и на поводке за собой бабульку никуда не утащит... Я вполне серьёзно отвечаю, и Вас бабушкой не называла, а просто привела пример в защиту мелких собак. У меня самой шпиц карликовый и шелти (миниколли), и я тоже далеко не бабушка. Где в моём ответе Вы увидели оскорбление?.. Ответьте, мне интересно.
Дело не в том, какая у вас собака, а в воспитанности и интеллекте того, кто вас оскорбляет.
Быдло тупого в стране стало много вот и поливают дерьмом всех подряд. Я со своими стаффами тоже периодически в наш адрес "комплименты" слышу. А уж моих "военно-борцоФФСКих" уж никак гламурными не назовёшь. А что я наслушалась когда держала кавказскую овчарку.. . уши вяли!
Так что не заморачивайтесь. Вашей декорашке по барабану что говорят глупые люди. Так что и вы наплюйте!
Люба Бойчак
мы сегодня на прогулку шли, на улице 33 по цельсию. я намочила арафатку (меньше платок не налазит), завязала на шее, поводок, ошейник и намордник, все как нада.
но не тут то было, народ у нас с воображением.
оказывается собака бойцовая, ее недавно стравливали и порвали. а что бы не видно было и менты вопросы не задавали, шею замотали...
Айгерим Ахметова
Спасибо Вам!
потомучто это позор!
Айгерим Ахметова
позор? это вам всем позор!!!!1
ну допустим мне не нравятся декорашки... и что из этого, но я никогда никого не хотела и не пыталась оскорбить, зачем? думаете что люди которым нравятся мелкотня, они просто молча проходят мимо большой собаки, да фиг там они и хозяина с ног до головы грязью обольют и собаку охломоном здоровым назовут, это нормально? я вообще считаю что у людей которых заводят мелкие породы просто тупо страх на собак, а это маленькая да тем более своя ничего не сделает, вот и все. так что это еще надо разобраться кто кого тут не переваривает....
просто некоторые из ваших декорашек так противненько лают на наших больших что смешно становиться! Но оскарблять эт не правильно животное оно и есть животное какая разница какой размер ИМХО
Айгерим Ахметова
но если с собакой занемаются и воспитывают как настоящую! то зачем же всех под одну струну! у меня чих кабель ему всего 9 месяцев а он так много знает команд и выполняет их! просто обидно что их не считают даже собаками и пишут лучше кошку заведи! да есть у меня и кошки и другие собаки! но я не думала что в этой маленькой головушке столько ума и интеллекта!
Не обращайте внимания. Каждая порода выведена для чего-то, если человек хочет содержать собаку для того, чтобы её любить и баловать, то и приобретать нужно декоративную. Позор - это когда кто-то очень "умный", не имея опыта общения с собаками, заводит огромную злую псину и этим кичится.. . Это уже человек несамодостаточный. Чихи ради моды? Далеко не всегда.. . В последнее время мне кажется, что ради моды у нас частенько как раз и заводят питов. Собак жалко.. . Я гуляю со своим щенком в парке и вижу вполне себе здоровых и активных чихуахуа, хотя, в то же время около дома бегает несчастная питбуль - хозяева пьют пиво, а собака носится как безхозная. Ну и кто в таком случае заводит собаку ради моды???
Думаю, если б вместо декорашки у Вас был ротвейлер со следами крови на ощеренных клыках, желания оскорблять у людей бы поубавилось)) ) Ну не могут мелкие сдачи дать - вот и самоутверждаются за их счет все, кому не лень)
Айгерим Ахметова
да ВЫ правы! когда содержала кавказов то уважали и боялись! ну нет у меня здоровья держать больших собак! хотя я очень люблю кавказов и по сей день!
Люба Бойчак
у меня кавказец, среди друзей у него много разной мелочи, от тоев до вайт терьера. отпускаешь играть и вечно следишь за машинами, велосипедами и в случае чего хватаешь мелкого а не своего. мне то не сложно...
а вот когда какой-нить таксюк обвисает на воротнике у кавказца, это уже не смешно...
Совершенно согласна с предыдущим ответом, у самой стафф "приятного" слышу много и часто, собак люблю, не считаю маленьких собак глупыми, но зачастую некоторые из них бывают действительно не воспитанными, все зависит от хозяина и дело не в моде, а в любви к животным в принципе и к породе в частности.
Оксана Василькова
к вашему сведению маленькие собаки умнее больших. как вы можете судить о том чего сами не знаете?