Домашние животные
ложная беременность у молодой собки 12-ти месяцев (мастиф)
кто с этим сталкивался? какое д.б мое поведение с ней? как лечили? как долго она продолжается? очень выраженный поведенческий тип+ начало появляться молоко
Для начала.. надо успокоиться! ! Лечить ..это состояние не надо, а вот наблюдать и принять некоторые меры ..необходимо! Во первых.... ограничить жидкость (исключить молоко) и уменьшить дозу питания! Во вторых убрать игрушки, которые она принимает за щенят! И в третьих.... пропоить собаку препаратом "Кот -баюн"(травки) ...дозировка по весу! И в четвертых.... дать Гала-стоп, если есть выделения из сосков!!
Лактацию надо прекратить, иначе будет мастит. Давайте меньше жидкости, и очень хорош препарат Гала-стоп (капли, давать по инструкции) Это аналог человеческого препарата Бромокриприн (Парладел) , снижает уровень лактогенных гормонов в крови. Как только снизятся гормоны - изменится и поведение (оно как раз и вызвано повышением лактогенных гормонов)
Не давать молоко, так как будут наливаться молочные железы. Не давать класть под себя мягкие игрушки. Не давать сооружать гнездо. Если собака замыкается в себе, то нагружать ее физически. Ни в коем случае не жалеть, а то начнет этим пользоваться. В среднем такое состояние зависит от того, как вы будете себя вести. А и еще не давать ей рассасывать свои соски. Многие это делают. Удачи и не волнуйтесь-они все через это проходят. У меня таких 2.
Меньше пить, есть. Больше физической нагрузки - изматывайте собаку каждый день. Уберите из виду все игрушки. И конечно же срочно к ветеринару. Если есть выделение молока, домашними средствами ложняк не переждешь. Не тяните можете получить еще больше проблем со здоровьем.
у ветеленара спрасите