Домашние животные
Ложная беременность у собак. Помогите.
Здравствуйте. Я йорк Тесса. У меня ложная беременность и течет молоко. Но я вроде не вялая, прыгаю, бегаю. Как вылечиться, можно ли принимать гормональные препараты и вязаться на следующую течку? (мне 2 года и эта течка будет четвертая)
Сутки не кормить и очень мало воды. Исключить полностью молочные продукты и количество еды сократить до минимума. Гулять очень много, отвлекать собаку, убрать все пищащие игрушки. На сиськи компресс с капустным листом и магнезией. Молоко не сцеживать.
Гормоны не давайте, этим только навредите собаке.
Кот Баюн вам в помощь. По 4 таблетки ежедневно 10 дней. Сиськи не мять, не лизать. Лучше вообще не трогать. Гормональные не есть. Учитывая размер йорка и дозировку доступных нам гормональных для собак, любая доза будет полусмертельной. Точно рассчитанные гормональные противозачаточные ср-ва (для конкретной породы, веса, возраста) стоят около 450 Евро за дозу на 6 мес. Франция. К вывозу запрещены.
Как это молоко само течёт? Вы наверное ей на соски нажимаете! Надо отвлекать собаку, следить чтобы не делала себе "гнездо", больше гулять с ней.
У меня у таксы каждый год была ( 12 лет) , но протекала слабо, я её отвлекала и успокаивала, недолго это и длится. Гормональные никогда не пили.
http://www.vetprofy.ru/lozhnaya_beremennost.php
Уважаемая йорк Тесса, передайте Вашей хозяйке, что раз она завела не дешевую собаку нестоит жлобиться на ветеринарных специалистов. Пусть отвезет Вас в хорошую клинику где доктор который пропишет режим и специальную диету. Иначе она Вас залечит по совету из интернета.
Здравствуйте йорк Тесса.
Если у Вс ложная беременность, то Вам желательно обратиться к ветеринару и проколоть курс гомеопатии Хелвет Мастометрин и Овариовит.