Домашние животные

Требуется мнение зоолога или вет.врача. щен. 5мес 44кг 70см в холке.

Спору 3 дня на форуме Аляскинских маламутов. Речь идет о щенке Аляскинского маламута 5 месяцев 70см в холке и 44кг (динамику получить у хозяина не удалось). У зарегистрированных владельцев щенки к 5 мес. подростали к 30кг (максимум видел 34кг как правило 27-28кг). Особой поддержки со стороны форумчан не нашел многим щен нравится говорят лось, кабан и т.д. У нас щенку в 4 мес 22кг 56см (в голове не укладывается размер в 5 мес в два раза больше) и то вет. врачи говорят крупный, мощный костяк и т.д. (прохожие вовсе не верят что щенок) Сегодня еще один написал -- " Мой щен не полные 5 мес весил 42 , в холке 65.в 7 мес 48кг ,в год 67см -49 кг ,сейчас 18мес 66-45 кг. Вывод: вес и рост щенка не показатель" Может собака набрать 100% веса и роста к 5 мес. не слишком быстрое развитие событий? т.к эти параметры и без того перебор в стандарте породы!!! Спасибо!
вообще это ненормальный скачок конечно -тут как и у людей могут пострадать и связки и то же сердечко

рост активный идет до 6 мес, затем замедляется и потихоньку набирается к году

как вариант -неправильно замеряли высоту в холке -все же лучше хорошим фирменным ростомером, а не рулеткой у ноги
М*
Молдир *_*
Лучший ответ
Это конечно ржач, читать такие перлы: "" Мой щен не полные 5 мес весил 42, в холке 65.в 7 мес 48кг, в год 67см -49 кг, сейчас 18мес 66-45 кг. Вывод: вес и рост щенка не показатель"
Выходит, что щенок в 7 мес. весил 48 кг, а в полтора года - 45 кг (?!)
А еще как такое может быть - рост в год 67 см, а в полтора -66 - это исключено.
Собака что, в период пика бурного развития уменьшаться и усыхать стала? Я уж молчу про то, что по мнению автора этих "замеров" - щенок вырос с 5 мес. до полутора лет всего на 1(!!!) см. и то это шло по синусоиде. Чушь несусветная.. .
Такое бывает, когда собаку неправильно дома измеряют не специальным ростомером, да и взвешивают на весах, к примеру, где + -10 кг допустимо (есть такие).. .

Приходилось встречать таких людей, которые утверждали, что их собаки 70 см. в холке и весят по 60 кг.. . Вот стоит такая собака рядом с моей и явно меньше. Я хозяина спрашиваю, чья собака больше, он отвечает - ваша. Тогда объясняю, что у моей официальные промеры выполненные специалистом - это 64,5 см в холке и вес 45 кг. И даже в этом случае не переубедить...
_I
__- Icy- __ ____ Baby____
Нормально все простп\о щенки развиваются скачками, а по экстерьеру судить можно будет после года.
Люба Атюкова
это не нормально. тем более для этой породы. они как мерили-то? мне например одна мадама доказывала что у неё супер-гигант боксёр ростом 75 см в холке. попросила её при мне собаку замерить. она ленту протянула от пола до МАКУШКИ собаки и с победным видом мне "ну вот! что я говорила! " мне пришлось 3-мя сайтами доказывать этой мадаме, что холка и макушка - места совершенно разные.
со взвешиванием такая же фигня может быть. например опять же был у меня случай - друг звонит и говорит что его такса раскабанела и весит почти 15 кг. я собаку видела недавно и она нормально выглядела. пришла к нему. попросила взвесить. тот берёт собаку на руки и встаёт на весы. весы показывают 95 кг. друг говорит "ну у меня вес 80...", на вопрос "ты уверен? " на меня обиду накатили с 3 короба. "да я месяц назад только взвешивался! " и с психом на весы встаёт. ну я лично совсем не удивилась, увидев в итоге, что раскабанела-то совсем не такса...
я думаю, может. У нас вот есть ВЕО и азиат. Так вот Вео в 5 мес был гораздо крупнее и выше, чем азиат в аналогичном возрасте . См фото- азиату 3 года, вео сейчас 8 мес, уже пару месяцев как достиг веса взрослой собаки его породы. (азиат у нас "оформился " полностью к 2 годам.
А сбросил бы фотку на бобика глянуть, а?