Домашние животные

Пса укусил клещ вет. врач сказал, что это пироплазмоз! Что делать?

Отвели к вет. врачу сделали 5 уколов, после же снова сама осмотрела пса и нашла еще одного клеща! Хоть врач и сказала, что он вылечится, но он все еще вялый, уже 3 дня ничего не ест, только иногда водичку пьёт, возможно ли, что даже при интенсивном лечении пёсик умрет? Если у вас есть подобный опыт с данным заболеванием прощу отпишитесь!!!!
был год, когда собаки дважды за сезон хватали пироплазмоз. Кололи беренил и тиопротектин. Собака после беренила вообще никакая становится (пишут, что яд еще тот), боялся, что умрет, а на следующее утро как живчик прыгала
Виктория Ташкина
Лучший ответ
Екатерина Дорохманова Беренил применяют собакам в исключительных случаях при отсутствии других препаратов, нормальные ветеринары им не пользуются из-за высокого риска осложнений.
Вы почитайте, что происходит в организме при пироплазмозе, поймете, что все возможно.
Интенсивного лечения в вашем описании не вижу. Если собака не ест, она должна быть на капельнице ежедневно.
Алеся Фомина Ему сделали внутримышечные уколы и сказали, что действие длится 72 часа, а в момент действия этих препаратов сказали нельзя еще что-либо колоть. Сказали привести пса через 3 дня. До этого делали ему прививку и укрепляли иммунитет! Делаем все, что советует врач.
если вы изначально поздно обратились, особенно в стадии, когда уже была моча с кровью, то шансы на быстрое выздоровление уменьшаются
Поставили уколы и все? А дальше что? Капельницы не назначали? Кровь не брали? Если нет. То срочно к другому вету.
А-
Александра ---
Пироплазмоз не капельницами лечится. Собаке делается 1 единственный укол, препарата содержащего как активный ингредиент «имидокарб». В России это препарат пиростоп, а также фортикарб. Используется дозировка по весу, указанная на упаковке. Какие конкретно уколы делали вашей собаки - неизвестно. Брал ли врач кровь на бабезий - неизвестно. Соответственно и что дальше вам делать так же непонятно. Обратитесь к другому ветеринару за консультацией и анализами.
Света Цветочек
Это очень опасное заболевание! Не хлопайте ушами, а лечите собаку!
Не нужно медлить. Нужно ставить капельницы ежедневно. что бы уменьшить интоксикацию организма. Чем быстрее вы это начнете делать тем больше надежды что он выживет. Ему сейчас очень плохо. Поторопитесь
Выполняйте предписания врача, а если сомневаетесь в его компетенции, то обратитесь к другому. Интернет вам не проведёт обследование, не поставит диагноз и не проведёт лечение