Домашние животные

Если собаку укусил клещ, признаки зараженности уже есть(сейчас идем к вету), что нам там будет делать врач?

Идите быстрее. Поставит укол беренила (азидина) или аналогов -это в первую очередь И капельницу поставит. Обязательно капайте столько дней, сколько скажет врач, это важно. Выздоравливайте!
Меруерт Дауылбаева
Лучший ответ
Роза Зиннатуллина Спасибо!
Нас уже в апреле клещ кусал, мы не знали в чем дело, поэтому к вету пошли не сразу-капали капельницу 4 дня. А сейчас я уже признаки знаю какие бывают при заражении, так что иду сразу - думала может уколом просто отделаюсь, без капельниц...((
Ирина, можно еще спросить... я слышала прививка есть, которую можно сделать и на 21 день иммунитет от клеща? Это правда? А то наш вет говорит что она гарантии никакой не дает...
Укол против пироплазмоза (верибен, беренил) однократно или двухкратно, в зависимости от стадии и силы болезни. Капельницу. Возможно, не одну, если болезнь зашла далеко. Потом пропишут препараты для восстановления печени, которые надо будет давать собаке, возможно, несколько месяцев. Обязательно спросите у врача, какая диета нужна собаке.
Татьяна *****
Укол + капельница. Может и не одна. При пироплазмозе на состояние животного сильно зависит количество пироплазм попавши в кровь. Чем их больше - тем больше нужно процедур и тем сложнее "вытащить" собаку. Имейте в виду "лекарство" от пироплазмоза - по сути само по себе сильный яд - поэтому вместе с припаратом ставят и "противоядие" - это если обывательским языком сказать. Поэтому от пироплазмоза лечат ТОЛЬКО если диагноз подтвержден результатами анализов. "На всякий случай" - без анализов - категорически нельзя лечить. Держитесь - Удачи Вам!!!
укол, капельницу и пропишут курс гомеопатии и витаминов
Да ни чего выдернут клеща и всё
На собак клещи не действуют
Ольга Кормилицина Как это не действуют. Клещи переносчики болезней, у наших знакомых кавказец умер от укуса энцифалит. клеща, а у друзей азиата еле спасли.
Меруерт Дауылбаева Клещи переносят смертельно опасное заболевание для соба - бабезиоз (пироплазмоз по-старому), это паразитарное заболевание крови, разрушается печен, летальность очень высока.
СРОЧНО! Сдайте кровь на ПИРОПЛАЗМОЗ, Чтобы исключить энцефалит. Если проба положительная СРОЧНО укол. капельницы. Плюс ЛЕАРСИН, гепатопротектор. Два года назад, у нас, после укуса клеща три недели дома была "РЕАНИМАЦИЯ", но собаку спасли. Да, и прокапайте собаку ФРОНЛАЙНОМ. Ультрафиолет, которым врачи должны просветить собаку сразу же, в редких случаях, но иногда, как было у нас, пропускает, оставшихся на теле КЛЕЩЕЙ. Они часто цепляются за шерсть сразу по несколько штук. Удачи. Следите за мочей собаки. Если с кровью, ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК пироплазмоза.
Татьяна ***** Вы сами-то читаете, что пишете? "Сдайте кровь на пироплазмоз, чтобы исключить энцефалит". Собаки не болеют энцефалитом.
прививку сдалет может прописать таблетки
Ветклиника обязательна хотя клещ не всегда заразный (знаю на собственном опыте ) у самих собака и вытаскивали этих клещей не раз, Пользуемся неостамазаном помогает до первого купания.
Nurkyz Saparbekova