Домашние животные
Мою собаку укусил клещ! Ветеринар сказал что у него прививка есть и клеща вытаскивать не надо... Идти к другому врачу или
Идти к другому врачу или как?
Где ж таких ветеринаров выпускают? Гнать их надо поганой метлой из ветеринарии. Идите к другому, нормальному.
что за бред -нет прививок от клеща- и собака переболев пироплазмозом через неделю может еще раз заболеть
Клеща надо вытащить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если проводилась химиопрофилактика укуса клеща, то собака не заболеет.
прививок от клещей не бывает, клеща вытащить, за собакой следить, малейшее недомогание и сразу к ветеринару, только не к этому!
Какая прививка, что за бред?! ! Прививки от клещей не бывает, а бывают прививки от заболеваний. Самый пик сейчас пироплазмоза, но вроде бы прививки от него нет, да и не факт, что клещ был инфицированный. На счет вытаскивать-ничего не скажу, но вот к другому вету лучше сходите-не помешает.
Клеща надо выташить!!!! Идите к другому врачу! Самим вытащить может не получиться.
Где ж таких ветеринаров разводят? ! Напишите нам, пожалуйста, клинику, ФИО врача, чтобы народ знал этого двоечника-вредителя....
В продаже имеются *клещевынемалки* Клещя удалить (не маслом -это ерунда) Если его (клещя) не сняли, напившись он отваливается сам Купите средство от клещей в вет>аптеке удачи P.S *клещеудалялка* годится и для людей
да ну. выдерни и все. собаки на это не реагируют. выдергивай резко и ровно.
от клещей нет прививок, есть специальные капли на холку, или ошейники. а этому ветеринару лучше пойти поучиться ещё!!!возьмите лучше и сами вытащите, это не сложно. капните сверху на него маслом, если сам не вылезет минут через десять, то выдерните пальцами, главное смотрите чтоб головка не осталась.
Сами поразмыслите! Что будет если не вытащить клеща!! Представьте себя на месте собаки, что бы вы сделали? Не вытаскивали? К другому идите, а в принципе сами можете вытащить, только потом не забудьте продезенфицировать!
идите к другому вету а клеща лучше вытащить но лулчше поослушайте послушайте другого вета
клеща маслом подсолнечным помажте, должен вылезти!!! только не затягивайте
что значит не надо? иди к другому врачу