Домашние животные
Собаку укусил клещ
Пожалуйста, помогите спасти собаку! Укусил клещ. Нашли, вытащили аккуратно. Но видимо клещ успел занести инфекцию или яд (плохо в этом разбираюсь). У собаки отнялись ноги, стала сонливой, вялой. Возили в больницу. Ему ввели какой-то препарат, но очень маленькую дозу. Как нам сказали потом, из-за этого яд не полностью вышел (или расщепился). Уже 4 дня собака ничего не есть, пьет только воду и после этого рвет. Что делать? Я в растерянности...
Бежите к другому врачу, не опускайте руки!!!! Желаю скорейшего выздоровления Максимке!!!!
Если есть возможность, то покажите в др. клинике.
навено сдохнет-веди к ветеринару скорей
Везите срочно в клинику. Капать надо. И приготовьтесь к немалым затратам.
Срочно ищите другую клинику. Пироплазмоз не лечится одним уколом. Ставятся капельницы, собака прокалывается 3-4 раза в сутки. Болезнь очень серьезная. Не тяните!!!! Удачи Вам и здоровья Максику!!!!
Меняйте врача и СРОЧНО лечитесь.
СРОЧНО везите собаку в хорошую клинику! Если не повезёте то увы ...погибнет пёся...
о боже!! ! Крепитесь
У нас был пес кавказей Бориска, так его возили на тележке ко врачу... ТОже отнялись ноги.. Его спасли... ) Правда сейчас его уже нет, он прожил счастливую жизнь
Дворняжку Чарлика тоже кусали, но паралича не было. .
Алабайку Тайнушу укусил клешь и у нее случился паралич челюсти!! ! Кормили мыее дома из трубочки, все врачи говорили, что это бешенство, но только один врач нас поддержал и сказал, что все решит время и это не бешенство... Постепенно Тайночка оправилась и в один прекрасный день полностью открула челюсть... )
Везитесвою собачку в клинику, лечитесь.
носите ошейники от паразитов летом часто прокапавайтесь, после каждоуй мойки,
УДАЧИ МАКСИКУ
Если Клещ Сидел Долго Надо Срочно везти он занести Большую Дозу Я Яда! Могут Откузать НОги у Меня ТОже Был Пёс Его Укусил клещ но ОН бы л На собаке 1 час не успел занести паралич!