если бы каждый волосок превратился в 1 доллар, я бы заставила собаку елозить по всем коврам и диванам)) )
а если серьёзно - во многих хозяйственных магазинах есть "сборщик шерсти" - выглядит как малярный валик, только намотка из очень липкой ленты. когда у меня звери линяют - только так спасаюсь. стоит дешево (правда кончается быстро).
Домашние животные
как избавится от собачеьй шерсти-волос-вот если бы каждый волосок превратился в 1 доллар-жду советов с нетерпением
Чаще вычёсывать собаку, чаще пылесосить квартиру.
попробуй заклинания типа: трах тибедох-тибедох, или сяськи-масяськи, поможет- мне 50 % за идею!!!: -)))))))))))))))))))))))).
Моя подруга собирала шерсть с одежды скотчем)))))
гладкошерстную собаку можно пылесосить, очень помогает.
одна сложность - если нужно быстро убраться, то не даст, пока ее не пропылесосите.
насчет долларов-классно придумано!
Влажная уборка, и постоянное вычесывание. Скорее всего у Вас просто линька началась) )
Поспрашивайте в зоомагазинах фурминатор.
Разработан профессиональными грумерами.
- уменьшает линьку до 90%.
- не повреждает остевой волос.
-не режет шерсть, а мягко выдергивает мертвый подшерсток.
- предупреждает образование колтунов.
- безопасен и эффективен для длинно - и короткошерстных котов и собак.
Он не дорогой и его везде можно найти))))
Разработан профессиональными грумерами.
- уменьшает линьку до 90%.
- не повреждает остевой волос.
- предупреждает образование колтунов.
надо было лысенькую собачку покупать.:)) ) а вообще, вычесывать спец. щеткой почаще. кормить правильно, витамины давать. а с одежды итп. ,то валики спец. для этого есть. проведешь и вся шерсть собирается на него.