Домашние животные
Вы считаете это правильное мнение при выборе собаки -"Все собаки хороши. Все достойны любви, теплоты и ласки"
( в продолжение вопроса про собак с породных форумов) Или же нужно всё-таки выбирать себе собаку ТОЛЬКО ТУ КОТОРАЯ ПОНРАВИТЬСЯ ???Для меня - второй вариант - только ту которая понравиться ! Хочу породистую, хочу не породистую- никто не имеет право навязывать собаку ! под любым предлогом !
Ругайте меня, не ругайте - я согласна с автором. Как я выбирала свою собаку. Искала ризеншнауцера. Посмотрела четверых - не моё. Просто видишь собаку, общаешься с ней и понимаешь - не подходит. Те кто знает, те поймут. И случайно увидела той-терьера. Не совсем щенка, уже подросшего, со своими тараканчиками в голове, но без него я уехать уже не смогла. Почему? Потому что на каком то уровне невидимом и в сердце что то дёрнулось.
И вот он - это МОЯ собака.
Алабайка попала ко мне по другому. Просто взяла её. Пожалела. Голодную, худую вытащила из-под машины. Искала хозяев первые 2 недели. Нашла. Т. е её "завоттчикофф". Собаку они выбросили.
И как то получилось что она осталась у меня. Тоже люблю её, но той - выбран именно сердцем и душой ...
И вот он - это МОЯ собака.
Все хороши, однозначно! Но.. . заставьте меня есть то, что я не люблю! Так и собаки, у меня есть предпочтения. Как и у многих.
собаку нужно подбирать не по принцыпу "ХОЧУ",а по возможностям. Каждый человек перед тем как взять ту или иную породу должен знать, что за разной породой нужен разный уход.
Мне нравятся уникумы, которые заводят кавказцев, а потом понимают что эта лошадка много кушает и она им не покорману.... и попросту выгоняют на улицу.
Если есть средства, навыки и умение, то можно брать любую собачку
Вы, конечно, правы. Но одно не исключает другого. Те, кто считает, что все собаки достойны любви и ласки, они тоже каким-то образом выбирают себе единственного пса из некоторого числа зверей. Так что тут дело в человеке - по каким он принципам выбирает? Если понятие "ТОЛЬКО Та КОТОРАЯ ПОНРАВИТЬСЯ" включает в себя - самая красивая, здоровая и беспроблемная - его выбор.
Но уважаю я людей, которые берут себе больных, брошенных и т. д. собак. То есть по принципу - если не я, то кто же - вот их я УВАЖАЮ.
согласна с Инфинити, собаку нужно выбирать сердцем и душой,. тогда никакие расходы по её содержанию не станут вам в тягость.
я счситаю что да, мнение правильно. Разве человек взависемости негор он или белый.. ильно отличается? вот и собаки тоже. Все они преданные и ласковые,
ну если начать из далека у любой собаки есть порода. как у человека )))
собаку нужно подбирать тщательно иначе не правельный выбор обернется для вас проблемой. выбирать нужно по своему характеру, свободному времени, жилищю, тому сколько денег вы готовы в нее вкладывать, это еще и большая ответственность, вам нужно определиться для чего именно вам нужен пес, для друга или для верного защитника. на пример если в роли просто друга вы выбрали немца и не хотите его воспитывать, он будет скучать и кроме того вы подвергаетесь тому что ваша собака станет вашим хозяином (здесь нужно читать о дрессировке) так что лучше выбрать собаку по слабовольнее. все собаки достойны хорошего хозяина, он ведь должен быть один.
ну и конечно собака должна нравиться чтобы вам хотелось отдать ей те 100000 часов времени общенья...
считаю, в корне не правильно. собака это такой же член семьи, как и человек. и нам с ней жить и любить ее. мы ведь не выходим замуж и не женемся на ком попало, а выбераем человека. хотя каждый чел. по своему хорош и достоин любви, теплоты и ласки. и если каждый будет ответственно относиться к выбору дом. животного, то и не будет отказников и брошенок
это право каждого заводить собаку какую кто хочет!