Домашние животные
Собака ссыт где попало,особенно на кровать,выгуливаю регулярно!Может это от породы?
Нет таких пород, котрые выведены для уписывания кроватей. Если собака при нормальном воспитании и приучении к выгулу такое делает - значит, у нее нее генетически порочная психика. Такие собаки не могут приучаться соблюдать чистоту в доме, их судьба - всю жизнь носить памперсы.
Мож от Вредности, обидел чем?
Если это кобель мелкой породы, то он метит территорию, как кот. У меня так было. В этом случае помогает кастрация. Операция простая. Если кобель не племенной, то вязать его всё равно не светит.
Да не выводил никто породы для специального уделывания кровати. Либо вовремя не приучил (ей сколько?) , либо на случку пора. Иногда выкидывают такие номера когда на свадьбу пора.
Это от не воспитанности! Плохо воспитали вашу собаку. Но всё в ваших руках
Это не от породы, а от воспитания...
Может у собаки цистит и надо её лечить? Может была тяжелая стрессовая ситуация или то, что сейчас дома делается для неё большой стресс. Посоветуйтесь с ветом. От цистита хорошо помогает человеческий цистон, от стресса можно "Кот баюн","Антистресс".Не может такого быть, что б воспитанная собака вдруг просто так начала гадить.
Смотря какая порода.. . А так это обычно бывает когда собаку чем то сильно травмировали ( психику)
Скорее просто не приученая. Их нужно дрессировать в щенячем возрасте.
У меня собаки нет, есть кошка - год жила тихо, ходила куда положено, потом началось тоже, что и вас. Отвезли в ветеринарку - стерилизовали (подумали кота надо) , врач после операции сказала, что это гормональное нарушение, переизбыток гормонов. После операции кошка стала вести себя нормально.
Где-то вы его обидели, поэтому такая реакция... А что за порода?
Ирина Шурмина
Китайская хохлатая
От недостатка пи**юлей, получила бы пару раз научилась бы...
Ирина Шурмина
Безполезно,летает как веник и гадит в тихаря!
она высказывает свое отношение к вам. возможно ревнует. собака считате хозяином только одного человека. к остальным начинает ревновать. если хозяин вы, то мжет ревновать к вашей жене, и поэтому гадит на кровати. вам надо побольше общаться с собакой, что бы она чувствовала себя одинокой.
Такое может быть от старости. У собак к старости чаще всего появляется болезнь почек, они пьют очень много воды и писаются. Наша именно так себя и ведет, хотя и выгуливаем уже почти каждый час.
Нет, скорее это не от порды. Вы её не поите часок, она успокоится!
Кровать она считает за туалет и идет на нее по запаху, приучай ее насильно к туалету! И надо избавться от запаха кровати!
Однозначно ее на мангал этот шашлык
А сколько собаке? порода не влияет. нужно наказывать собаку, но при этом показывать за что. т. е. она написала отведите ее к тому месту и покажите ей что это вам не нравиться.