Домашние животные
Что сделать с кошкой чтобы она не гадила где попало. особенно на кровать?
Делает где надо в лоток но когда дверь комноты где её лоток зарыта ушки на макушки и в гостиную на кровать гадит
кошка вам мстит это точно не ругать не бить ее на это место где гадит все промыть уксусом и полить соком лимона и положить шкурки лимона например в щель между диваном поверьте на метр близко не подойдет. я свою отучала она правдо писала где не надо только так.
я с таким котом распрощалась, и с диваном тоже, который вонял, как общественный туалет.
Дверь не закрывать. А у нас все открытом доступе, но моя кровать лучше любого лотка :(
ну тут элементарное решение - не закрывать ей лоток или поставить 2 лотка в квартире, чтобы хотя бы к одному всегда был доступ.
Обеспечьте ей постоянный доступ к лотку .
Обеспечить свободный доступ к лотку.
Кошка идет на свой запах, испражнений, надо в лоток положить тряпочку с её испраж.
дверь не закрывайте и нет проблем!!! !
у нас никогда дверь в туалет не закрыта - ибо это не толкьо человечий туалет. и гостей всегда ругаем, когда закрывают.
знаете, у меня жила кошка 16 лет, всю жизнь на унитаз дела делала. но нам как то бабушка покрывало отдала на диван, и вот кошка, которая прекрасно знала куда нужно какать ходила какать именно на это покрывало! стелили другое - ходила на унитаз.
хер поймешь этих животных..
если нет аллергии ни кого из домашних, то попробуйте уксус 9% и минералку есентуки 7 в равных пропорциях смешать и в оббрызгиватель, обработайте все места где гадит, и кровать если можно должно помочь. и еще посмотрите в зоомагазине есть препарат который обрабатываешь горшок и он туда только и ходят ( буду надеяться вам это поможет)
у вас наверно,, породистая (у нас мейн-кун) он ходит чётко в свой туалет (ни капли мимо), но стоит закрыть дверь в клозет, сразу же пойдёт на нашу с мужем кровать, только как бы мы с мужем не менялись местами, он ходит только ему в ноги (причём муж и умудряется закрывать дверь) не хочу ничего советовать, но лучше дверь открывать, т. к не мы их учим, а они нас воспитывают
только не подливайте уксус-делает назло