Домашние животные
Люди! Живут ли у кого нибудь из вас, кошки(коты), которые не гадят где попало?
кошке 12 лет, ходит только в унитаз!!!!
Юлия )))))))))))
Повезло вам с кошкой!!!!
У меня кот живет 16 лет, ни разу не сделал дела в неположенном месте. Сам в юном возрасте освоил унитаз, даже не приучали. Когда кот чувствует, что его любят - он никогда не сделает того, что неприятно любимым хозяевам.
Дома - исключительно в горшок, а вот на даче - с удовольствием на старый диван, если не прогонят. Если животное заболело, оно из-за этого может где-то не там сделать. Мамка моего животного вообще всю жизнь не туда ни разу. И порода этого животного - балинезийская.

8 лет, не гадит . Гадил по углам только два дня пару лет назад. Отнесла к ветеринару, подлечила от МКБ, посадила на диету - с тех пор ходит только в свой лоток.
Хотя, я с вами полностью согласна - кошек лучше держать в частных домах. Для кошек в первую очередь так лучше.
У меня этот кот (на помойке котёнком подобрали) - последний. Больше никогда не заведу.
Юлия )))))))))))
У меня тоже жили кот и кошка, я пришла к такому же выводу: кошек больше не хочу!
У моей бывшей свекрови была кошка-так вот она никогда нигде не нагадила, ходила строго во двор, не выходила за калитку и не воровала абсолютно ничего.. Но природа отдохнула на ее сыне-моем коте Маусе.. вот он пер все, что плохо лежит, засрал и зассал все, что можно и нельзя.... мож в папашку уродился?
Мой котэ нигде не гадит кроме своего лотка!
У меня последние две кошки никогда себе не позволяли нагадить куда-то, кроме своего туалета. С первых дней начинали ходить на своё место. Но вот раньше был кот, он меня просто измучил, мог и на диван сходить.
у меня две таких
У меня никогда ни одна кошка не гадила где попало, только в свой лоток. Приучались быстро, за пару-тройку дней. Только эти первые два-три дня, когда только взяли котёнка, надо быть дома и следить буквально за каждым шагом котёнка, чуть что - сразу в лоток. Сложновато в начале, зато потом проблем вообще никаких.
кот и кошка . нигде никогда_
Юлия )))))))))))
Потому что коту есть кого ,,иметь", кошка под боком.
у меня кошка за восемь лет ни разу нигде не нагадила
Юлия )))))))))))
Вы наверно забыли.
2 кота. Оба строго в лоток.
Бывают косяки...
У нас жил кот, который строго ходил в свой горшок.. . И сейчас кот ходит куда положено, лишь изредка из чувства мести может сделать лужу в прихожей...
у меня ТТТ, но был период когда кошка ссалась в кровать.
конечно, но есть и другие которых еще приучаем, но это те что с улицы попали ко мне, они пережили стресс и теперь им сложно, постепенно все приучатся. Главное не бить не ругать сильно а терпеливо тысячу раз объяснять и показывать нужное место
Коту-кастрату 4 года и кошке в ноябре 2 года.
Кот 2 раза показал, что не желает делить с кошкой один лоток на двоих и накакал в ванну :)
После того как поставили второй лоток все поделили по-братски и живут счастливо. Никто нигде не гадит.
У нашей раз в полгода (когда кот нужен )бывает заскок, но длится недолго, Дальше она становится вся такая правильная, хоть медаль давай. Лотком будет греметь, пока не вымоешь, а если мыть некому, второй раз аккуратненько в ванну пописает, каки свои накрывает (мы ей газетку оставляем) и следит, чтобы убрали-будет ходить и в глаза заглядывать, пока не уберёшь. Единственное, что может её двинуть на "Подвиг" в другое время -одежда на полу.: -)))))Зато детей к порядку не надо было приучать - она их выдрессировала, а если кто-то что-то на пол бросит -тут-же получит лужу в "воспитательных" целях. И ещё зависит с кем живёт. Мы переехали и пока шкафов нету оставили у мамы, она поругает, а через пять минут в попку дует, так котяра ей даёт жару. Ещё наверное и стресс у животного-была семья и пропала. Со мной такого не бывает-она признала, что я полноправное с ней существо и у нас мирное сосуществование, вобщем-я своя. На этой неделе заберу ееё.Не знаю, как отреагирует на новый дом (((Готовлюсь (всётаки 9 лет коше, жила всегда в одном месте)
Да живут и не гадят где попало)
У соседки 13 кошек, все ходят только в лотки, в тамбуре никакого запаха, в квартире тоже. Единственный пунктик-если в лотке уже сыро, могут сходить рядом, но у нее столько лотков, что всем хватает, а несчастье может произойти только, если она больна или ушла на целый день.
кошка 11 лет. не гадит. люди которые говорят что кошки тупые сволочи гадят всё время, виноваты сами! их нужно с детства приучать и воспитывать, а не ждать пока они сами научатся
А у меня очень часто демонстративно ходит рядом с лотком, а потом еще так, с вызовом на меня смотрит. Правда меня это не сильно напрягает, потому что в туалет ходит только если я дома. Если никого нет, будет сидеть и терпеть. Переживаю по этому поводу, но сделать ничего не могу.
моя кошка категорически отказалась ходить в лоток (взяли взрослую), ходит в ванну, где дырочка-по маленькому, в противоположной стороне по-большому=) раз пыталась на унитаз сходить, но после того как там искупалась больше не пытается))
кот и кошка (котенок) . ходят в лоток. Кот до кастрации гадил, сейчас - тьфу-тьфу все нормально
У меня совсем не гадят, кроме кошачьего туалета. Это от воспитания зависит

живут еще как гады....
Если Вы хотите завести себе кошек, которые не гадят где попало, выбирайте тех которые приучены к туалету, например моя сестра приобрела котенка, который приучен к унитазу, сейчас это уже взрослый кот (единственной условие у этого кота, чтобы в Ваше отсутствие дома дверь в туалетную комнату была открыта) и в семье им все довольны
Юлия )))))))))))
Неа, кошек больше не хочу! У меня жили кот и кошка. Кошка на улицу ходила, а кот дома сидел. Я думала что под диван, гадит кот, ему всегда доставалось за это, а оказалось, что это кошка делает. Чего не хватало?
Поэтому держу я теперь собаку, умницу и красавицу и кошек больше не хочу!
Попробуй один способ. Мне добрые люди подсказали и у моей годовалой кошки всё теперь в порядке, а то целый год не туда гадила,. Пусть сначала в Пи-пи-бен ( или Комфорт) ходит (ставь 2 лотка) . Он им очень нравиться, природного происхождения и комкуется. всех зассанцев привлекает! Потом постепенно начинаешь примешивать древесный (самый экономичный вариант "Кошкин дом" , когда привыкнет к нему можно Пи-Пи- бен ( Комфорт ) оставить в заначку. Потом начинаешь решётку с горшка ставить, но на неё всё же надо пока сыпать наполнитель древесный ( Я сыпала под решётку древесный, а на решётку Комфорт) что бы она не заметила подмены. с каждым днём количество уменьшаешь, она привыкать будет к решётке. Ну а потом наполнитель тока под решётку и УСЁ!!! Попробуйте и у вашей киски всё наладиться. Удачи вам .
Мой кот быстро понял что нужно в лотке свои "дела" делать!!!
живет кот 13 лет уже ему за всю свою историю за ним не наблюдалось ходит определенно в свои кошачий туалет
Кошке 14 лет ходит строго в свой туалет!!!