Тыкать носом и слегка хлопать по попке, когда нагадить не в том месте, а потом тщательно промыть то место с сильно пахнущим моющим средством.
Туалет поставить рядом с ним.
От запаха ещё есть специальные средства в вет аптеках
Домашние животные
Как приучить кота, чтобы не гадил где попала и что помогает от запаха?
Кастрировать надо и воспитывать.
С котом труднее. Он метит территорию мочей. А если гадит, то мстит за что-то. Коты, кошуи они нам позволяют с ними жить, а не мы им.
надо приучать с маленького возраста. НО коль не успели, то держать чистый лоток с песком и высаживать кота, когда он начинает это делать в других местах и гладить и хвалить его в это время. Он должен понять, куда ходить. Но надо, чтобы наполнитель лотка был свежим-коты аккуратные животные.
есть спецсредства в ветаптеках и зоомагазинах... а от запаха попробуйте кошачий наполнитель и освежитель воздуха...
От запаха помогает перекись водорода. Еще можете в хоз. магазине купить такую штуковину, называется поглотитель запахов. (На вид похож на мистер мускул, такая же бутылка с распылителем) . Отучить котика гадить - это проблема. Если ходит в одно и то же место, то тогда поглотитель вам в помощь, а если по всему дому гадит, то возможно, он показывает, что у него что-то болит. Он не может вам об этом сказать и таким образом показывает. Чаще всего это бывает цистит.
от запаха только заложенный нос поможет)
1) Чтобы не гадил нужно его приучить и сделать это правильно, а не так как некоторые-"Я его учил а он все равно гадит".
Вам нужны советы специалиство в этой области, для этого почитайте пособие под названием-"Как приучить котенка к горшку".
2) Как показывает практика, от запаха кошачей мочи, почти ничего не помогает. Природа сделала их запах очень сильным и едким чтобы компенсировать недостаток нюха у них (кошек).
Организовать наблюдение за питомцем, потому что без этого процесс обучения будет слишком долгим и прерывистым. Самое лучшее — это взять котенка в тот период, когда вы находитесь в отпуске, на каникулах, на праздниках или, на худой конец, осуществить это в выходные дни. Тогда у вас будет возможность отследить поступки любимца и скорректировать их соответствующим образом. Воспринимайте котенка как маленького несмышленого ребенка, ни в коем случае не бейте, не шлепайте его и не кричите, если он «наделает» на полуНа первых порах просто молча относите его в туалет. Если после недельного знакомства с вами котенок продолжает игнорировать лоток, поговорите с ним строгим тоном (но без крика!) . Покажите ему «кучку» , задержите рядом с ней и скажите «Это что такое? Это кто наделал? Так делать нельзя» . После этого отнесите котенка к туалету, покажите ему лоток, пошевелите наполнителем — пусть он покопается в нем.
Помните, что организм кошки устроен так, что процесс отправления следует иногда сразу за кормлением или чуть позже. Кормите котенка в одно и то же время и постарайтесь не упускать его из виду сразу вслед за кормлением. Если он заворочался, стал искать местечко пристроиться, начал присаживаться на задние лапки — почти наверняка процесс скоро пойдет. В этот момент ловко подхватите любимца под пузико и перенесите на лоток с наполнителем, проследите, чтобы котенок не выползал из лотка, пока не завершит свое дело. Если вы будете постоянно и планомерно повторять эти действия, котенок очень скоро привыкнет к ним и начнет самостоятельно ходить в туалет. Не секрет, что кошки находят туалет по запаху. Это не значит, что туалет не нужно мыть и дезинфицировать. Но если ваш питомец наделал не в надлежащем месте, помните, что следует сразу же провести там влажную уборку и дезинфекцию, иначе он «запомнит» этот уголок и может продолжать делать там и впредь. Используйте этот случай, чтобы научить котенка пользоваться туалетом. Возьмите тряпочку, вытрите пол и перенесите тряпочку «с запахом» в туалет — котенок почувствует запах и «переориентируется» на туалет.
Запах может зависеть от питания кошки, пересмотрите рацион. Я пользуюсь древесным наполнителем "Зверьё моё". Самый лучший и удобный, попробуйте!
КАСТРИРОВАТЬ!!! !
Запаха не станет сразу-же, да и метить перестанет.
Поставить горшок в то место, где кот обычно гадит, и держать горшок в чистоте, мыть горшок лучше мылом (можно хозяйственным, но ни в коем случае, не сильно пахнущими средствами).
Если нашкодил, тыкать носом. А потом отнести на лоток и посадить туда кота. Коты быстро понимают что им можно а что нельзя. Бить кота бесполезно, он еще больше обозлится. Лично я своего так приучивала. За шкирку и на лоток. А мыть порошком, хорошо щеткой потереть, можно еще и дезодоратном побрыскать, тогда точно на то место не побежит. Сердито ругать кота за лужу, будет бояться потом, а когда на лотке-гладить и хвалить нужно.