Домашние животные

приучал кота к туалету все бестолку,все равно гадит где попало. подскажите как его приучить? коту чуть больше года

Расскажу тебе историю про моего кота, ему было около двух лет, когда начал он закладывать кучи на половину кровати моей жены, метод борьбы тут не сложный- эти сволочи очень любят пожрать)) ) я ему его-же дерьмо в его же миску свалил, и три дня этим угощал. за следующие 5 лет ни одного случая.
в последнее время повадился мочиться в сливную дырку в ванной, потом перебазировался в коридор, под дверь, кароч разбаловался+ 4 месяца в деревне. всё просто, не корми его пока не сходит туда, куда нужно, просто когда просит есть, подводи его к лотку, удачи
p.s
отучается быстро, просто случаются рецедивы)) ) освежай его память
D*
Detka **
Лучший ответ
Посадите его на привязь. Ограничьте его пространство. Он сразу поймет, что от него требуется. , недельку посидит, все в норму придет. При повторе опять...
Римма Яковлева
в какойто из передач был совет побрызгать нашатырем наполнитель в латке, дескать паснуть для питомца будет как сцыкушки, и он будет туда ходить.
Может ему место не нравится, лоток должен быть в темном месте, добавьте в лоток немного земли
Терпение, терпение и ещё раз терпение. Те места, куда гадит обрабатывай уксусом. Ну, и Крэмор неплохой совет дал. Только не избавляйся от кота. Избавиться просто. Только в этом случае ты будешь проигравшим. Удачи!!!
Анна Юрист