Домашние животные
Как приучить кота к туалету? Гадит где попало. Подскажите эффективный способ, чтоб ходил в дырку, как положено!
выкинуть на улицу пусть там ищет свою дырку
Кот не собака, с ним силой не сладить. Нужно знать повадки животного, чтобы управлять его поведением. Кот нуждается в своей территории, куда враги не должны ходить. Границы определяются метками. Туалет должен находиться в границах и так, чтобы кота не могли спугнуть. В туалете всегда должен быть его запах. Чем больше будете наказывать кота, тем больше он будет ставить от вас, врагов, меток. Если вы будете любить кота, то станете членом его семьи и он метить перестанет.
на улицу его выбрасывай почаще.
Для начала хотя бы к лотку приучить.
Может по строже с ним, по строже?!
Вы дали мало информации. Кот уже был приучен к лотку? Какой был наполнитель? Пробовали его менять? Ставить лоток в другое место? Может, кот метит территорию? Тогда метод борьбы должен быть другой...
Галина Дорохова
К какому лотку? Вы чего? Мы же в деревне живём! Я же говорю - ДЫРКА! Знаете, такие прорези в полу есть.
Я уже 3 раза отвечал на такой вопрос и ответы даже признавались лучшими ;) Когда нагадит или сикнёт промокните салфетку и положите в лоток. Потом посадите в лоток Кота. Дайте ему почувствовать в лотке его запах. А в унитаз сложно будет приучить - не всем кошкам это дано!
Галина Дорохова
Про какой Вы унитаз говорите? Просто ДЫРКА! В полу прорезь такая есть. Бооольшая-пребольшая: 15х15 см! И под полом еще сантиметров 40! И туда нашего кысика не загонишь просто так.
Мы кошку приучали так: с начало рваную газетку в коробку кидали, а потом в унитаз, так и до конца жизни не где не гадила, ходила только в туалет!)))
Может проще приучить к лотку?? ? Для начала необходимо поменять наполнитель в лоточке у кошки, например на бумагу, ели не нравится прежний. Латочек просто споласкивать водой не в коем случае не использовать хлорку и сильные моющие средства! Нужно провести с кошкой несколько дней, наблюдать и не упускать из виду. Когда кошка захочет в туалет, просто перенести её в лоточек. Если питомиц напакастил на ваш ковёр, то ковёр придётся выбросить или избавиться от запаха после чистки ковра, проще использовать спирт и спиртосодержащие дезодоранты, можно ещё натереть после обработки ковра дополнительно корочкой лимона. Проверено! :)Удачи и терпения!