Домашние животные
ПРиучить кота к туалету!
Люди я вот купил британского кота неделю назад, пытаюсь его приучить к туалету, он не может приучиться! И в корыто бумажку его с саками мочил и положил, он то идёт в корыто, а то не идёт! Раньше хоть присажидвался на полу, а щас обнаглел и начал на мебели сать! Подскажите вас умоляю как его приучить к туалету????А то сил никаких уже нет!
Возраст какой? До 2.5-3 месяцев навык только формируется.
Нужен лоток не с ссаными бумажками, а с мелким впитывающим наполнителем. И ограничить пространство с лотком. Доступ в комнаты с мебелью исключить до полного приучения. Углы и др. привлекательные места обработать эфирным маслом мяты или лимона.
Вот не надо только про туповатость британцев говорить! У меня помёт сейчас 1,5 мес. ещё нет, все как один в лоток ходят, ни единого промаха. Естественно такие мелкие не по всей квартире шарятся, а в огороженном месте, в шаговой доступности от лотка с наполнителем.
А то наберут подсосников - и гуляй вася по всему домищу.. . А потом удивляются, что гадит...
На мой взгляд британцы туповатые в обучении. Но если уж выучил, то железно. Не бейте его только, терпеливо приучайте. Сходит не туда, поругайте, они прекрасно понимают интонации - отнесите в лоток. Покажите его, погладьте. Сходит куда надо - хвалите, угостите чем-то. Когда ругаете - не кричите, не прибавляйте коту стресса, он и так в новом доме, ему нужен такт и понимание, никаких отрицательных эмоций. Вы нервничаете - кот боится и может быть злится за наказание. Несколько дней терпения с вашей стороны и никаких проблем. Кот должен усвоить - вы источник корма, погладушек и вообще хороший человек, от которого ничего плохого он не видел. Тогда он будет понимать ваше неудовольствие по поводу его луж и стараться вас не расстраивать. У вас получится, удачи.
когда он пописает вы протрите это салфеткой и положите её в лоток
и он почувстр=вует что надо туда и пойдёт туда
значит терпения вам. я со своей пол года воевала, когда к лотку приучала, правда потом оказалось что ей лоток не нравился (по глубже надо было) :)