Высаживайте после каждого принятия пищи, караульте и опять высаживайте. Хвалите если в лоток дела сделал. Лоток с наполнителем? Обязательно нужен, гранулы не слишком мелкие, если подабрашка, то лучше типа Кетсана (можно горстку песочка в наполнитель или земли) . Если вы все правильно делаете, то приучение к лотку долго времени не занимает.
Никогда не ругайте в лотке и не носите его за шкирку туда после несанкционированного пописа.
Когтеточку надо показать котУ, пару раз провести его лапами по ней, можно побрызгать кошачьей мятой
Терпение и все получится!
Домашние животные
Надёжный способ приучить кота к туалету?И отучить драть мебль?
выгнать на улицу
повесьте на косяки когтеточки. и когда будет драть о мебель-за шкирку и к этой штуке.
на счет туалета так же-нассыт-мордой и на горшок.
если видите что хочет сходить и мечется-сразу на горшок.
долго будет сидеть думать-закроте и пусть не выходит пока дела не сделает
где гадил в квартире помыть с содой
Мой знакомый чтобы приучить своего кота к туалету делал так: ложил экскрименты кота в то место где он должен гадить, а ни где придётся.... запах отвратный, противно но он это делал (и подносил кота к этому месту чтобы тот нюхал и запоминал....:)..).... и через несколько дней кот начал ходить в наполнитель самостоятельно.... короче мой знакомый герой ибо терпел вонизм в течении нескольких дней (мне кажется это очень хреновая идея.... я бы не вытерпел запаха и отдал бы кота кому-нибудь.... )
посмотри где кот или кошка написала намочи бумашку и положи в лоток где но должен сикать. Через некоторое время ты увидешь сама.