Домашние животные
Как приучить кота к туалету, взрослого? Способы.
Если кот не привык к лотку/никогда не ходил в него, или Вы его взяли с улицы - то в первое время насыпайте в лоток обычный песок, привычный всем уличным котам. Потом, попозже, когда привыкнет, потихоньку перейдёте на обычный наполнитель.
У взрослых котов своё мировоззрение, но если лоток фирменный и место выбрано верно, то, если кошка породистая всё будет О-КЕЙ. А если генетика плохая, они нарочно срут где попало...
На помойку выгнать. Пусть срет где хочет. А вообще ставите лоток в то место где кот гадит, стоит несколько дней, начинайте передвигать лоток в то место, где вы хотите, что бы был лоток. Еще кошки не гадят рядом с едой. Кормите рядом с тем местом, где гадил, он выберет еду. Но проще все таки на помойку.
Ну, если ваш кот срет не в туалете, а на паласе, то можете взять это (ну что он наделал) и положить в туалет, может принюхается, и поймёт, что он наделал это там, и будет ходить туда.
Думаю, больше никак, ибо кот взрослый.
Купите специальную пшыкалку в магазине для животных.
Прежде всего, нужно правильно организовать туалет для кота, который необходимо разместить в самом укромном месте квартиры, где животному никто не будет мешать. Для этих целей подойдут ванная комната, туалет, утепленный балкон или лоджия. В качестве кошачьего туалета хорошо подойдет пластиковый лоток с бортиками, глубиной не ниже 10 сантиметров, или же специальный домик-туалет. Высокие бортики лотка позволят вашей кошке копаться в нем, но при этом наполнитель не будет разбрасываться за его пределы. Кошачий домик-туалет имеет еще одно дополнительное преимущество – специальные фильтры на крышке, которые очищают воздух после того, как кот сходил в туалет. Лоток должен быть устойчивым, достаточно просторным, чтобы ваш питомец мог спокойно в нем покрутиться, покопаться, выбрать подходящее для него место. Тогда приучить взрослого кота к лотку будет намного легче.