Домашние животные
как приучить кота к лотку, метит где попало?
раньше просился, а теперь перестал, причем уже пробовали и тыкать, и закрывать в туалете ничего не помогает.
простите... метить... и писать.. . -это разные вещи
Вы можете научить его писать в лоток... а вот метить... извините...
Во-первых, что значит "просился"? Лоток должен быть в свободном доступе. (( Во-вторых, если кот взрослый, может метить, если не кастрирован, и тыкать носом в этом случае (как, впрочем, и в других) бесполезно... И, возможно, кот болен и его надо лечить, у него может быть цистит или мочекаменная болезнь.
как это "просился"? у него нет свободного доступа к лотку?
Мордой тыкать в говно, когда гадит не там где надо....
Пока котенок маленький, его легче переучить. Только не наказывайте его, иначе действие может быть обратным. Наоборот, надо котенка поставить в лоток и погладить.
Попробуйте его мочой "пометить" лоток или пропитать наполнитель, если он у вас есть. Может до него дойдет, что ЭТО должно быть именно там? Сделайте так не один и не два раза, - пока не привыкнет, вдруг поможет.. . А в местах, где писает, обработайте антигадином или положите апельсиновые корки или то, что имеет резкий и неприятный запах для котов.
Иногда в таких случаях мне помогала моя туалетная вода за 2000 рублей, видно, она моему коту совсем не нравилась)))))))
хз тогда, ещё тыкать! )
и сажать после этого в ларёк именно сажать)
если метет постоянно в одном месте, то можно туда поставить лоток на пару дней и понемногу передвигать его в туалет. так за 2 недели я приучил кота ходить в лоток. тыкать мордой не помогало абсолютно
Метит, оставляет кал/мочу рядом с лотком, сидя в лотке писает/испражняется мимо, либо в неположенных местах. Внезапное изменение позы или месторасположения мочеиспускания/дефекации может указывать на начинающиеся проблемы со здоровьем, или быть обусловлены неподходящим лотком, наполнителем, неудобным местом для лотка. Если по прочтении статьи почему кошка перестала ходить в лоток (http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=141) ситуация остается неясной, лучше обратиться к специалисту.
Специалист по поведению кошек ветеринарного центра «Зоовет»
Запись на приём и консультация: (495) 775-94-24
купите спрей для приучения к лотку, одного флакончика вполне хватит для того чтобы ваш котя привык. Кроме того, если у вас самец, он может метить территорию по психологическим причинам: если у него нет своего "личного" места, желательно не под столом или кроватью, а наоборот как можно выше, может у вас есть свободное место на шкафу, приделайте лесенку для кота, или же купите ему котячие домики, но они тоже должны находится выше человеческого роста, тогда кот почувствует себя свободно и ему не будет казаться что он подавлен. Представьте себя маленьким котенком под ногами людей!!! !
Вот примерная информация о спрее:
Спрей для ПРИУЧЕНИЯ К ТУАЛЕТУ щенков 8 in 1 Puppy Trainer Spray
Привлекающий запах для приучения щенков к месту туалета.
Превосходное средство для приучения щенка к определенному месту туалета в доме или на улице. Привлекающий запах побуждает вашего щенка к туалету в конкретном месте, сокращая время его приучения и облегчая уборку за щенком.
Способ применения:
В доме:
Разбрызгайте несколько капель на газету, положите ее в желаемое место и дайте щенку понюхать. Щенок скоро поймет, что это место предназначено для туалета.
Повторяйте процедуру достаточно часто, особенно после пробуждения щенка, перед сном и после еды. Убирайте газету после того, как щенок ее испачкает.
На улице:
Разбрызгайте спрей в места, которые вы определили в качестве желаемого туалета для щенка. Водите щенка к этим местам и хвалите его, если он сделает там свое дело.
Повторяйте процедуру столько раз, пока щенок не научится самостоятельно выбирать отведенное вами место.
Скорость приучения варьируется в отдельности для каждого щенка.

Вот примерная информация о спрее:
Способ применения:
В доме:
На улице:

пометить самим=) ( дать подзатыльник, ткнуть мордашкой, и побрызгать где нагадил крепким дезодорантом)
В смысле это "просился"?вы что ли его в лоток не допускаете?: О
Я своего кострировал под наркозом 500 руб. у местного ветиренара.
носом ему показывать
Поставить в лоток миску с едой и пойлом)) ) Там же постелить)