Домашние животные

Как приучить кота к лотку?

Взяли кота с улицы,ему месяцев 7-6!Можно ли его приучить к лотку?Пока не отнесёшь в туалет на лоток,значит надует где-нибудь!Помогите кто знает!Обратно на улицу жалко относить!!!
если надует-тыкать мордой и ругать. Когда отнесешь на лоток и он будет дуть там-гладить и говорить /молодец/
Наталья Скобникова
Лучший ответ
я приучила своего посодила в туалет когда поел дверь закрыла и сидела с ним и если он хотел уйти я его непускала и бумагу ниткой обмотала и играла но он почти сразу сходил но вот так он и стал ходить
Дарья Егорова
надо усадить его и спокойно поговорить, объяснить ему что если он хочет остаться в тепле, и получать ежедневно кормежку, то ему надо соблюдать несколько простых правил, главное из которых - справлять свою нужду в 1 и том же отведенном месте. После этого показать ему это место. Мой понял с 1 раза.
У мамы кот вредничал-вредничал, пока еще малявкой был, все испробовали- однажды она ему сказала: "Все Мурзик, завтра отправишься туда, откуда тебя принесли (их месячных в подъезд подкинули с кошечкой). " И кот на удивление, НИ РАЗУ больше не сходил в неположенное место. Ему сейчас 3,5 года. Тьфу, тьфу, тьфу :))))))))))))))
Aiman Tleuken
Мы поступали так: если есть время, держали котенка в одной комнате, желательно на дивне или на руках. На диван постелили пеленочку, как для ляльки, на нее сверху газетку. Котенок завозился, надул на газетку, на котрой мы его держали, эту газетку мы постелили в лоток, клеенку с пеленочкой убрали, а котенка отнесли в туалет, где лоток стоял. Закрыли дверь, подождали. Котенок наш принюхался, мол вот где мой запах, присел в лоток тут же, вывалил кучу, и с тех пор мы проблем не знаем)) ) Но знайте, что этот способ у нас сработал, а так как котята все разные, решать пробовать или нет вам)) ) Удачи
Светик М
А в лотке наполнитель или бумажки? Просто я знаю, что одни животные не писают в бумажки, а другие - в наполнитель. Так что нужно поэкспериментировать. Кстати наполнители тоже бывают разные. Моя вот киса только древесный наполнитель предпочитает.
Makpal Umirbaeva (Abuova)
После того как кот сходит по большому, возьмите остатки и положите в лоток. После возьмите кота и положите в лоток. Возьмите его лапку и копайте её в песке. Должно получиться.