Домашние животные
Почему кошка приучиная к лотку гадит где попало?Как её отучить гадить где попало?
Кошке почти 2 года.Я вообще думала, что метит.1 раз уже гуляла с котом, но в первый раз такого не было.Потом её стерилизовали, но гадить она не перестала.ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕЧАТЬ ЕСЛИ ВЫ УВЕРЕННЫ В СВОЕМ ОТВЕТЕ.Зарание спасибо за ваши коментарии.
Не вздумайте белизной пользоваться. Некоторые кошки ее
очень любят. Мой совет. Когда отмоете чем-нибудь, тут вам
много насоветовали. А потом побрызгайте валерьянкой. Кошки, где едят, там не гадят.
обработайте уксусом те места, где она гадит, а еще еду поставьте в это место
Ты ее обидела и она мстит
Это как ба... мадама.. усю душу изгадит.. пока своего не добьётся))
У меня такая же проблема. Моя приучена к лотку, но может нагадить запросто! Моя, лично, любит гадит на диван, на одеяло преимущественно, поэтому я убираю одеяло подальше, когда меня нет дома и тщательно слежу за лотком, чтобы он был свежим всегда. А когда я сплю, то на одеяло стелю (смешно, но так приходится делать) свой халат, который она просто обожает!! ! Кошки не ссут на любимые вещи.
Я пробовала и опрыскиватели всякие и приучалки - не помогает.
я легко отучила своего кота гадить. я поставила миску с едой в то место где нагажено и он перестал вредничать!
может ей не нравится то что ты в лоток сыпешь? попробуй катсан
отучить: мой кот часто гадил и помечал территорию это немного жестоко звучит но моя бабушка тыкалаего носом в говно сули и он отучился.
а что бы запах исчез поможет белизна и в этом месте она гадить перестанет
Первая ошибка большинства владельцев живности-это тыкание животного мордочкой в лужицы и кучки, парадокс, но подобная "воспитательная работа" имеет прямо противоположный эффект, таким образом вы, как-бы, показываете животному, что именно на этом месте нужно справлять нужду! Во первых, перестаньте тыкать кошку носом в лужи. Вместо этого протрите лужицу тряпочкой и не выжимая положите в лоток. После чего, аккуратно опустите кошку в лоток и дайте ей понюхать. Важно, поле того, как вы поставили лоток на определённое место и показали его кошке, не передвигайте его, по крайней мере пока киса не привыкнет. А вот от простыней, матрасов, ковров и диванов где кошка уже оставляла лужи, к сожалению, придётся избавится. Дело в топ, что даже после стирки, животное улавливает запах. Поэкспериментируйте, так-же, с наполнителем. Удачи.