Домашние животные
Почему кошка гадит куда угодно кроме лотка? Лоток стоит в коридоре, гадит под скамейкой и столом. Что делать?
Лотков должно быть два. Часто кошки не делают малые и большие дела в один лоток. И еще - если кошка некастрированная, она просто метит территорию, привлекая таким образом котов.
Оксана Буш
нахрена такие твари нужны
Alechka Furtuna
Спасибо будет учтено!
Бесполезно, только убивать
Alechka Furtuna
Спасибо будет учтено!
Ставь туда горшок. Если хозяин не успел в первый раз усадить, то ей выбирать.
Alechka Furtuna
Спасибо будет учтено!
Наполнитель, как и корм, подбирается индивидуально. Наверняка ей что-то в лотке не нравится: либо сам лоток мал, либо наполнитель не нравится. Мои кошки, например, ни за что не пойдут в древесный с ароматизатором или крупными гранулами-катышками который, а так же в пыльный бетонированный комкующийся. Многие, например, не любят шуршащий селикагель. И т. п. Нужно подобрать такой, в котором кошка будет с удовольствием копаться, в такой сама ходить начнет без проблем.
Alechka Furtuna
Спасибо будет учтено!
Носом в мочу, по шапке и в лоток
Alechka Furtuna
Спасибо будет учтено!
Возможно место не нравится, может лоток, а может просто не понимает, что ходить туда надо. Может поставить лоток в то место куда она ходит?
Alechka Furtuna
Спасибо будет учтено!
Налейте в лоток немного воды. Моей только это и помогло, запах сырости.
Да, и лоток должен стоять в месте укромном, не на проходе и не рядом с едой.
Alechka Furtuna
Спасибо будет учтено!
Приучать к лотку и никогда не бить/не шугать, а то они очень злопамятные, потом всю обувь зассыт)
+возможно просит таким образом кота и вредничает...
Alechka Furtuna
Так дело в том что она ходит в лоток раз через раз
Alechka Furtuna
Спасибо будет учтено!
От лотка может быть запах. Мы недавно купили котенка. Породистый, к лотку приучен, но очень чистоплотный. Вот только малейший запах из лотка, сразу крик на всю квартиру. Купила растительный наполнитель Антизапах, насыпала, стала наблюдать. Первый день все отлично, сходил, комок сразу в унитаз выбросила - он растворяется в воде. Второй день тоже тишина. В итоге неделя, криков нет. Только когда есть просит)) Наполнитель полностью поглощает запахи