у меня только один ответ на это:
если кошка нагадила по-большому в лоток, А ВЫ НЕ УБРАЛИ сразу- то писать она будет где попало, потомуШта кошки не будут лапки свои пачкать о свое же ..дерьмо, извините:)))))))))))
Домашние животные
Почему кошка гадит где попало? причем по большому в лоток а писает где придется!!!!
дура кошка... .
были и дикие и домашние - все ходили по всем нуждам только в лоток
да, вот такие они капризные. . или ставь два лотка, или один с решеткой и под решетку гелевый наполнитель. Гелевый наполнитель замечательно впитывает в себя запах и ваша кошечка будет с удовольствием ходи ь в него.
Кошка начала метить. А вместо кастрации ее повязали.
Кошь уже ПРИВЫКЛА писать там, где мягко и приятно. Велик шанс что и дальше так будет
Возраст какой? Возможно она метит, а возможно туалет не нравится. Лоток у неё с наполнителем?
Это нормально. Большинство кошек оба дела в одно место не делают. Просто купите ещё лоток.
Вот вот.. возраст кошки нам скажите
может проблемы со стулом. или наполнитель не нравится
есть вариант -клетка с подстилкой едой и туалетом. Действует! Она никогда не нагадит на свою подстилку и в еду, выход один-идти в лоток, через некоторое время начать выпускать и следить за ней, если нагадит-обратно! рано или поздно она поймет и если она беспородная лучше стерилизовать, в этом случае они тоже исправляются
Говорят, что когда в доме не все спокойно, кошка начинает пакостить.
приблудилась кошка взрослая. два месяца просилась в дом. взяли. писает в одном месте и не всегда в лоток, а рядом. дома еще наша стерилизованная, но ходит только на улицу. Живем в своем доме. что делать-не знаем. и кошку жалко на улицу выгонять и это терпеть не хочется.