У нас с мужем - всё общее. Дети, животные, квартира, деньги, мнение.. .
Мы - одно целое и НИКОГДА не шли наперекор друг другу!
Может нам просто повезло, а может мы просто одинаково мыслим.
Но ссор из за животных у нас НИКОГДА не было.
Захотели - завели. Решение - общее.
Домашние животные
Как быть, если близкие люди НЕ одобряют ваших животных? Как бы вы поступили?
Большинство отвечающих явно не адекватны. НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ НА ОДНУ ДОСКУ ЧЕЛОВЕКА И ЖИВОТНОЕ. Жестокость к братьям нашим меньшим это плохо но когда доброта к животным в ущерб людям - это патология.
Мой муж был категорически против любого животного в доме, а теперь у нас две собаки и две кошки, иногда еще ворчит, но уже никуда не денешся
Кира Сикорская
Раскажите - КАК вы это сделали?? Очень надо))
Слава богу, что меня это обошло стороной - я имею ввиду супруга, который всегда только ЗА наших собак.
А вот многочисленые друзья-товарищи -они как бы практически все несобачники и многие относятся крайне отрицательно к собакам
По поводу молодого человека - вспоминая себя.... нет, я бы не смогла отказать себе в своем очень серьезном увлечении собаками ради жизни -всей жизни без них
Кира Сикорская
а я и не хочу отказываться, хотя между нами существенная разница - вы профессионально этим занимаетесь. Я вот надеюсь как то убедить, но не знаю, как.
Послать этого молодого человека ...на все четыре стороны, пусть ищет девушку по себе.. . без животных. Сегодня ему животные не нравятся, а завтра и сама девушка.. . или её друзья, родственники.. . Это называется эгоизм. Никто не обязан подстраиваться под другого, каждый ищет "шапку по Сеньке".
Выгнал бы их. Близких людей.
тут только два варианта-либо человек, либо собака.. пусть выбирает-делов-то))) другой вариант есть, но он сложнее, зато действенный, у меня по-крайней прокатывает))) -надо выйти замуж за молодого человека и завести щенка пока он будет на работе))) приходит муж домой-а оно уже писает и хвостом виляет))) ну не выкидывать же?)) и тем более не разводиться))) вот так в моем доме появилось две кошки, собака, попугай-муж всегда был против)))
я обожаю попугаев а мама не любит. в итоге моя птица маму обматерил
Близкие (т. е родители, бабушка-дедушка) - от моего тоя в восторге диком - любят и балуют (хоть и запрещаю) . Просят постоянно в гости привести.
А вот к алабайке ...Отношение почему то у всех не очень. Говорят - "ой да дурная, носится все время, ничего от неё хорошего нет". Одно дело - бабушка да дедушка, у них собак и небыло никогда, но отец мой - с собаками общался очень тесно и очень много (от него и любовь к ним у меня, наверное) ...Я же люблю одинакого и тоя и алабайку.
Мой гражданский муж (завтра идём таки в загс, уговорил он меня) к тою относится терпимо, а на алабайку говорит - "да ну её, глупая она". Т. е "глупая" - это то, что щенок ( 8 мес) шилопопый, кушает вещи (немного) и пока только проходит ОКД. Я ему сказала - выбирай - или ты любишь меня и терпимо относишься к моим животным (просто не замечаешь их) , или ты уходишь ...
Он выбор сделал.
С мнением своих родных людей (родители, дочка, сестра... ) я всегда считалась. А вот молодой человек, например.... не знаю. Сколько угодно случаев было. Любишь меня - люби мою собаку.
Даша Мерзлякова
Если ЛЮБИМЫЙ человек мне будет ставить такие условия, пошлю его на хрен. Потому что если уступить ему в такой мавлости, то потом он ещё чего-нибудь попросит, только уже более заковыристое.
А я вот всегда проектирую отношение к животному на отношение к человеку.
Если человек пожалел животное, не обидел его, вполне вероятно, что так же он поступит и по отношению к человеку.
Неоднократно бывало, что если молодой человек (мой знакомый) плохо относился к братьям нашим меньшим, то отношения прерывались из-за недоброго отношения ко мне.
Думаю, это НЕ совпадение....
отношение к животным показатель отношения к людям, особенно когда ставят условия. мой муж нормально относится к живности, но гнусит по поводу каждой приобретенной особи (но ездит по ветврачам беспрекословно), а вот если б мне ставили условия-я бы подумала стоит ли с этим человеком связывать свою жизнь.
Дана Алиева
у меня такой же
Кира Сикорская
Может быть, я неправильно сформулировала вопрос. Условие не ставит, но уже непонимание по этому поводу. Я надеюсь, что смириться и полюбит, но хотелось бы тоже его не насиловать, а чтобы сам как то пришел к этому решению...
Чужая душа-потёмки. Не мешало бы выяснить истинную причину не одобрения и уже из этих причин действовать (объяснить, приучить или послать.... ) Ну а если он появился после того как вы завели животное, то уж тут и выбирать не приходится.
А вы вместе живете?
Кира Сикорская
нет...
Светлана Авдиенко
Ну тогда пошли всех на... и заводи кого хочешь!
Дааа! дела, еще не женаты, а уже какие то" против" интересненько!
не знаю никогда не была в такой ситуации. У меня постоянно появляются новые животные, которых потом отдаю (найденные) . Мы со своим парнем любем зверюшек. Он никогда не был против нового жильца. И вообще никогда бы не стала встречаться, выходить за муж за человека который животных не любит. Значит он так же и к детям относиться будет.
Вот встречный вопрос. вы выгоните свою зверюшку? Ради того чтоб быть с ЭТИМ?
Кира Сикорская
этой "зверюшки" еще нет. Только планируется. А мою кошку , которая есть - он обожает. Не любит именно собак
ну нафиг такого молодого человека!!!
Лариса Барсукова
Красивый песик!
Может быть у него просто аллергия на шерсть... а так он совсем не против
Кира Сикорская
я думаю, он просто боится собак... А аллергии нет вроде
они неодобряют животных но не тебя
Если вопрос стоит "ребром" , то, наверное, придется выбирать кто тебе дороже собака или молодой человек.
У меня такое 2 года назад было, когда я принесла свою первую крысу домой. Отец со мной сутки не разговаривал (ну, его я из дома выгнать не могла сами понимаете!) . Через неделю появилась вторая крыска, где вторая там и третья, но так как число три меня не очень устроило, через месяц появилась 4-ая. Сейчас ищу 2 самцов породы Дамбо. Ко всему рано или поздно првыкаешь, я так считаю. Главное не устраивать кофликт, а делать свое дело молча.
У мене була такая же ситуация. Парень был категорически против штобы я заводила собаку. Я сказала либо я завожу собаку и мы остаемся вместе или я ее всеровно завожу и мы растоёмся. Всетаки он согласился завести и остатаса вместе со мной. А через пару месятцев он так полюбил мою собаку что даже смеялся над тем что говорил раньше о них.