Домашние животные
\
ношу им остатки со стола.... у нас во дворе все их кормят)
Вам жалко бездомных собак? Как Вы им помогаете?
Взяла сеье потомственного дворянского крупного щенка полтора маесяца назад. Считаю, что это - лучшее, что я могла сделать для них. А до этого - подкармливала. В юности - 5 щенков (по очереди, разных) пристроила.
Подкармливать - это мало. Я беру, лечу, пристриваю. Не так уж это и сложно - пристроить беспородную собаку. Самое долгое, на сколько у меня задержался подобрыш - это 3 месяца. Но подобрала я эту девчонку в возрасте двух недель, поэтому и много времени ушло - пришлось сначала выходить, подростить. Сейчас - красотка, живет в пригороде Самары. . А от моих собак научилась охранять так, что эта кроха ни одного чужого близко к забору не подпустит.
Взрослых собак не подбираю, они уже адаптированы, да и не имею я возможности такой. Если это потеряшка - тогда беру и взрослую, породистую взрослую собаку легко пристроить или найти прежнего хозяина, если тот, конечно, хочет, чтобы его находили.
Ну те, которые уже не в первом поколении живут на улице - это их среда обитания и что тут жалеть?
А вот тех, кого выкинули как ненужную вещь -жалко.
Но все это не имеет отношения к решению проблемы

Жалко - это не то слово! Подкармливаю их и помогаю вот тут: http: // vkontakte. ru/club3632060. Так была рада, что есть, оказывается, неравнодушные люди!
И жалко мне всех - и тех, кого выбросили (особенно, если породистые - их довольно легко пристроить удается) , и вообще всех, кто на улице живет.
Отвечая оксане назаровой: Если б это были волки, живущие в глухом лесу, куда не ступала нога человека - это была бы их среда обитания. А это - домашние собаки! Какие бы они не были одичавшие. Вот они мало кому нужны и от этого просто больно! А среди них такие умные псы встречаются - просто философы в собачьей шкуре!
А помочь им можно только пристраивая как можно больше собак и повышая в народе сознательность насчет кастрации/стерилизации. А то некоторые хотят что бы их песик хоть раз в жизни познал радости секса, а после этого щенки толпами больные и никому не нужные бегают: (
Жалко конечно))) особенно маленьких щенков. У нас около универа есть маленький щеночек, мы его подкармливаем и играем с ним. Он к нам уже привык
сочувствием
Если тихая, мирная, особенно щенок - от безразличия до подкармливания, в зависимости от обстановки. И жалость конечно есть. Но если грязная облезлая тварь, тявкающая и кидающаяся на людей - запросто могу огреть чем попало. А если не дай Бог, укусит, особенно беззащитного ребенка или женщину, старика - прибью, не задумываясь (и случаи были)
У нас в городе любили собираться вот такие "защитники животных", орали что-то там про гуманизм, про жестокость, про приюты, лозунги выставляли. Собачек дескать бездомных жалеть нужно, а не истреблять. Так вот, как-то раз во время очередного сборища подъехал автофургон. Шофер открыл дверцу, из фургона с диким лаем выскочила свора собак и помчалась прямо на "зеленых". Получилась картина, схожая с разгоном демонстрантов - побросали все плакаты и дали стрекача. Не знаю уж, кусанули псы кого-нибудь, нет ли - только сборищ таких больше не наблюдалось. Как говорится, жареный петух в задницу клюнул.
Жалко, однажды к нам во двор подбросили маленьких щенят, было очень холодно и они бы замерзли, если бы я не взяла их к себе домой. Потом я их вырастила и отдала в хорошие руки.
Безусловно всех животных жалко, нужно помогать братьям нашим меньшим!
Всегда кормила и буду кормить бездомных! А месяц назад у нас ночью отстреливали собак. Пусть хоть что говорят, но лично меня не укусила не одна собака. Не знаю чем это объяснить, наверно мысли читают . А я только подумаю о том, что сегодня надо выкупать собак, а их как ветром сдуло. И ведь полдня кто где отсиживаются.
Очень жалко и это не только собак.. . Делюсь всем съестным что есть, а если и нет, то и неполенюсь в магазик зайти. Грустная тема ((