Домашние животные

Мой кот метит весь дом(((((((((если я его прокострирую - это поможет?

Natali Chernysheva
либо кастрировать, пока поведение не закрепилось. либо подействовать воспитательным методом
как увидели кота за этим делом-либо водой брызгаете. либо, если кот считает себя главным в доме, встать перед ним и зашипеть, зауркать, бить лапами как он (ну руками как лапами), то есть показать, что главный в доме не он-а вы.
метят все вокруг коты, которые пытаются показать себя главными в квартире.

у родственницы кот безбожно сцал около 5ти лет или больше... не выдержала она такой стирки, подклейки, перетерки... короче, ходит, конечно, без колокольчиков, но зато шелковый и обязательно только на свое место! если воспитательным моментом никак-то лучше кастрировать... ценности племенной, так понимаю, нет.
Юля Тесля
Лучший ответ
мы дома так и сделали, теперь он толстеет!
98% котов после кастрации метить перестает. Только не ждите моментального эффекта. Перестают где-то недели через 2-3. Пока гормоны еще есть в крови. В большинстве питомниках, котов-пенсионеров после 5-6 лет кастрят (выводят из разведениея) . И большинство котов метить перестает. Так-что найдите хорошего вета, кастраните кота и живите спокойно.
уже нет, опоздали
Поможет с 80% вероятностью, т. е. реально каждый 5-й кастрированный кот продолжает метить.
Нет. Уже не поможет. Надо было кастрировать его не позднее 10 месяцев. А если кот уже взрослый, то всё, поезд ушёл.
Обычно помогает. Но я бы пожалела существо и постаралась отучить - это возможно и без кастрации и даже без всяких отпугивателей-приучателей.
Ляля Осина
Поможет. Однозначно. Но оч. жаль животных.
На то он и кот-это его территория, он ее защищает от других котов. После кастрации ничего метить не будет. только зачем вы вообще кота заводили ---не знали чтоли
поможет. но ведите кота к ПРОВЕРЕННОМУ специалисту
Поможет точно, у нас кот сразу перестал, а до этого раз пять на дню все подряд поливал.
у нас после кастрации перестал. Правда он и до этого не особо.. . Но все-таки пометил пару углов и мою подушку заодно - это и стало определяющим моментом в его судьбе. Но зато он сильно орал до кастрации - просил, теперь перестал.

Да, кстати, моему в момент кастрации три года было
An ''
да у знакомых была такая проблема с котом, кастрация помогла, кот больше не метит
Да поможет
да поможет))
у одних кастрация помогает, только после того как кастрируйте - обработайте весь дом уксусом, только не хлоркой (они как наркоманы на хлорку) , антигадином.
Проще усыпи! Не мучай его, все равно жизни потом не будет ((((((((
Поможет на 100%!!!!и ничего с котом не будет...
мой кот все равно метил
Нет не поможет, его нужно отучать еще с раннего детства, его можно отучить и во взрослом воз-росте если на это мета класть то что он не любит и он будет от туда уходить, а на место куда ему нужно холить (к латку) можно положить то что он любит больше всего)
Jennet Baylyyeva
Думаю не поможет, ты же не мочевой пузырь будешь вырезать. Вырезав ему яйца, он просто не сможет производить потомство))))
Кострация 100% поможет.
Your Dream
Да кострируй) потом притихнет)