Домашние животные
разве кострировать животное это грех?
это не грех а нормальная необходимость и забота о своем животном...
Конечно, грех большой. Они же тоже хотят трахаться
Грех ненужных котят на морозе в коробке бросать. Когда они умирают в муках, если никто не найдет. Вот это действительно грех.
а не грех потом щенков и котят топить?
А не давать ему выполнять то, что природой предназначено (размножаться) и тем самым обрекать на страдания и различного рода заболевания, связанные с этим - это не грех? Но это не значит, что Бог дал нам полное владение над животными и мы можем теперь делать с ними всё, что захотим. Животные-это прежде всего ответственность.
Юлия Земскова
когда собаку кострируют она совсем этого не хочет...у меня вопрос вы что мясо не кушаете что вся такая правильная?
Акмарал Дауенова
Я не вижу связи между кушаньем мяса и кастрацией животного.
Если Вы решили кастрировать свое животное, то для чего искать какое -то оправдание и кивать на бога. Во-первых - бога нет. Во-вторых, если вы верите в бога, то должны знать, что бог не давал людям никакого полного владения над животными ибо все созданы по образу и подобию и потому равны. Более того бог сказал "плодитесь и размножайтесь". Таким образом размножение и есть основное предназначение животного. Это, что касается рассуждений о грехах и боге. Какая связь между колбасой, охотой и кастрацией я вообще не понимаю. Вы увлекаетесь вегетарианством что ли? Знаете, что испытывают женщины после полного удаления яичников и матки? Уверены, что их жизнь легка, безоблачна и прекрасна? А как тогда можете рассуждать о собаках.
Я не категорически против кастрации, пожалуйста кастрируйте, если считаете необходимым. Но зачем при этом людей, которые против кастрации в чем то обвинять, укорять, что они мясо едят и рассуждать о боге и грехе.
С одной стороны конечно не то чтобы очень правильно, но лучше так, чем потом приплод топить или на улицу выбрасывать. Неоднозначная какая-то ситуация
Для животного-это не очень приятно....
да
представте что это сделают с вами
Не все животные переносят кострирование! Например моя бабушка кострировала кота а он всёравно просит!
Нет не грех. Животное ласковее становится=)