Домашние животные

стоит ли заводить акита-ину в квартире, да еще и молодой девушке?

Добрый день, уже два года хочу купить себе собаку. никого кроме Акита-ину представить рядом с собой не могу. Считаю эту породу самой лучшей. уже долгое время читаю про породу книги, изучаю дрессировку (пока только теоретически). на многих форумах пишут, что это очень трудная порода. трудно дрессируется, иногда даже неуправляема. не выносит других собак, держать в квартире ее нельзя. я очень расстроена, так как уже несколько лет, хочу именно Акита-Bye! подскажите, неужели все так плохо, неужели молодой девушке действительно лучше не заводить такую собаку в квартире (летов по выходным мы на даче)?
нет нет нет и еще раз нет!!!! у нас трешка и ему все равно места мало! воспитать его может ТОЛЬКО мужчина или ОЧЕНЬ волевая и сильная женщина! характер-не дай бог кому-то такой! своенравный, очень сильный, активный, требует очень много внимания, хорошую выгулку по нескольку часов и обязательно нагрузки! собака охотничья, медвежатник, поэтому нужно или охотится или заменять другими не меньшими нагрузками! если он что-то не хочет-не заставите никогда! у нас так ни разу и не пополз, все команды нехотя но выполняет, а эту-нивкакую, хотя у отца многолетний опыт воспитания немецких овчарок, а с этим все равно труднее говорит... очень не советую вам эту собаку! заведите лучше шиба-ину, отличный пес, поменьше, похож на акиту, но не такой своенравный, с ним попроще будет...
Жанар Турлыбаева Акиту ину может завести ребенок лет 12,а не как вы писали. Вы вообще акиту завели? Какой там мужчина, вы чего? Исключительно плохой и дизинформационный отзыв, слов нет. Кто вам только лайки поставил.. .
почему заводите гуляйте больше ей свободу нужно обучать только послушанию ну ОКД, а так мне тоженравиться
Мария Сорокина подскажите, мне, пожалуйста, а что такое ОКД????:))))
как же я хочу именно эту собаку, думаю у меня все получится! :)))
в этом году времени будет больше :)))) диплом защищу и куплю собаку. работу поменяю....:))))
Жанар Турлыбаева Окд не факт, что что то с акитой смогут (ни борьеров ни дай пять собака делать не будет) только скоректируют поведение.
Жанар Турлыбаева Ей нужна не свобода, а восновном хозяин, а прогулки как с другими собаками.
Не выносит других собак это бред. Хорошая порода, ничего трудного не возникнет в дресске, если вовремя начать.
Olga Kiseleva
В феврале в Москве будет проходить выставка ЕВРАЗИЯ. Если у Вас есть возможность, посетите эту выставку, там будет довольно много собак этой породы. Вы сможете не по книгам и фильмам ознакомиться с ними, а самое главное пообщаться с владельцами акит, там и узнаете подходит Вам эта собака или нет. Заодно и о покупке щенка договоритесь.
Стоит, если нравиться и хочется.
Но должны помнить.
Когда хочется гулять а дома ждет собака проигрывает, как правило собака.
Появляется молодой человек, муж, и если не находят общий язык с собакой опять проигрывает собака.
Ну, а если ребенок родился 99% аллергия и опять собака проиграла.
Заводи конечно! У меня рот и фила обоим около года, гуляем вместе (а не по отдельности), хотя песы тоже не подарок!!! Они хорошо меня слушают, главное ответственно подойти к воспитанию и социализации в обществе других людей и собак.
а мне через неделю привезут щенка нем. овчарки!!!! я с детства мечтала о собаке так рада!!!!
Сам последнее время занялся поиском хорошей породы для квартиры. Тоже думал про акиту, тем более у нас в городе много заводчиков данной породы, но для себя решил отодвинуть её на задний план. Как уже писалось, надо смотреть на то, для чего создавалась порода собаки. Акита - охотничья, а это значит, что во первых, если держите в квартире - то не думайте что вы выгуляете её ради её природных нужд и быстренько пойдете домой, ей нужны большие физические нагрузки, тоесть ждите что вам надо еще ждать пока она набегается. И тут появляется другая загвоздка - у большинства охотничьих пород, врожденный инстинкт, догонять и останавливать/хватать/цепляться/бегать кругами и лаять все что убегает, будь то пробегающий ребенок/голубь/бегающая кошка и тп. Даже если вы согласитесь на это все, то знайте что вам надо приучать эту собаку с детства, что Вы хозяин и что надо слушаться Ваших приказов. Иначе получите собаку со складом ума как у трудного подростка - "Как хочу, так и сделаю". Если уж хочется собаку похожую на Акита, купите Шиба (Сиба-ину ). Она поменьше, с ней легче справиться, хотя темпераментом она напоминает более большого собрата.
От себя добавлю - я остановил свой выбор на двух породах: Ка Де Бо и какой-нибудь представитель из ретриверов. Более все таки склоняюсь к Ка Де Бо, так как уж темперамент мне её нравится (Не будет носится в отсутсвие хозяина по всему дому) , плюс не требует особого ухода, не подвержена многим собачьим болезням, не требует особых навыков дрессуры, не требует особого ухода за шерстью и не слюнявая =) Ну и ретриверы тоже ничего =) Но к сожалению ситуация у нас в городе с экзотическими породами собак сложная, поэтому наверное придется покупать ретривера.
Жанар Турлыбаева Заводите акиту! Почитайте побольше.
Настя Богданова купите плюшевого мишку!... не требует ухода, не слюнявая.... (не будет носится в отсутствие хозяина по всему дому)
заводи_
заводи! тока дресеруй на всякий
Собака прекрассная . У меня есть ета порода . В квартире можно держать, только щенка нужно часто и долго выгуливать . Очень послушная собака, если возникнут проблемы то можно отвести к кинологу . Хотя собака очень послушная, главное правильно васпитывать.
Главное пресекать моменты когда собака ставит себя више вас - ето бывает редко но бывает . Наказывать надо окуратно, иначе собака замкнется в себе . К тому ж ето собака улыбака . По поводу того что собака не ладет с другими животними - есть у них такой минус, но когда вы везмете шенка от етого надо отучать : знакомить с соседскими животними и тому подобное, тогда токого не будет .
сори за ошибки.
Олька *
Нет если честно она там всё разгрызёт, лучше тогда не надо!