Домашние животные

стоит ли заводить спаниеля в однокомнатной квартире? тяжело ли уход их ?

хочу завести спаниеля и незнаю заводить или нет :)
У моей подруги спаниель. Живет тоже 1 кв. +2 взрослых чел.
Обязательно выгуливайте собаку не менее двух часов вдень. Один час утром и один вечером, этого будет вполне достаточно, чтобы собака справилась со своими нуждами. (взрослая) А лучше больше. Если не правильно кормить толстеют (((.Хотя я своих выгуливаю больше и мы выезжаем на природу часто.
Элементарный уход за кокер спаниелем отнимет у вас достаточно времени, поэтому прежде чем приобретать такую собаку, хорошо подумайте. За ней нужно регулярно ухаживать, расчёсывать и купать.
Наталья Мичевская
Лучший ответ
Айгуль Азнагулова(Саманова) 2 раза в день - это мало!! им нужны нагрузки - пробежки и игры.
Будете на охоту ходить? Если нет- зачем Вам охотничья порода дома?!
Гуля Юнусова
Марина Злоказова Если собака охотничья, значит её только для охоты берут???! Нет! Русские и Кокер спаниели отличные компаньоны! Кстати не все щенята рождаются с охотничьими задатками!
В любой квартире не стоит заводить собаку. И тем более спаниэля. Это охотничья собака, ей протор и природа нужна. А не беглые прогулки в городе.
Lena Vdovicenko
Сауле Ханым . я живу в поселке Новоивницкое но у нас 5-тиитажние дома
Бота Ихсанова ну да, лучше ему в клетке в приюте сидеть да?
Смотря какого? Из 10 разновидностей . Одно дело, например взять кокера, кавалера или фалена, и другое дело русского охотничьего! Определяйтесь
Михайлова Татьяна Фален и папильон - это декоративные породы.
У меня в квартире живут 2 РОСа. Одного взяли щенком в приюте, второго - взрослого взяли на передержку, привыкли к нему и решили оставить. Опуская подробности вроде невоспитанности подобранной собаки могу сказать: 1. Разумеется спанам нужны длительные прогулки. 2. Они очень любят ласку, поэтому они требуют постоянного внимания. 3. Кормить всякой шнягой не вариант. 4. Вылазки на природу - необходимы.
Те, кто считает, что спаниели маленькие комнатные собачки - выпейте йаду - вы ничего не знаете о породах собак.
можно, если Вы сможете мноооого гулять с ним. в квартире они неплохие жильцы если выбегиваются
Вам хочется постоянно болеть. Жить с животным в одном помещении, дышать его продукцией жизнедеятельности это по меньшей мере - антисанитария. нет я не против животных, я люблю их, но у каждого должно быть своё место.
Айгуль Азнагулова(Саманова) антисанитария - быть злобным человеком вроде вас
самое главное приучить к туалету, а остальное вроде нечего тяжелого, играете гуляете кормите а главное ЛЮБИТЕ =)
Ну они маленькие можно, у нас йорки к пеленке приучины, зимой на лед песок с солью посыпают, собака умереть может гулять не советую зимой, от соли у собак раздрожение на лапах, кровь и заражение крови пойти может. Можно по чистому снегу гулять, или в ботиночках
Сауле Ханым . у нас маленький городок и в маменой подруги есть спаниелька но она какаята маленькая