плохо! пейте почечный чай, заварите по рецепту, набирайте в шприц без
иглы и вливайте в угол рта. это воспаление почек или мочевого пузыря.
У моей собаки мочекаменная болезнь, мочится скудно и моча темная.
К ветеринару обязательно обратитесь.
Домашние животные
У собаки моча насыщенного желтого цвета. Всегда. Волноваться?
Отнести на анализ и потом уже решать.
А мне кажется, что лучше один раз сходить к ветеринару, узнать в чём дело, и тогда точно уже больше не волноваться.
А какого же цвета она должна быть?
Если все же переживаете - соберите мочу и отнесите на анализ. Но вообще-то, моча и должна быть желтой) ) Вот есть оранжевая или коричневая - это проблема.
Наталия Фелькер
Моча у здорового человека и животного только светло пшеничного цвета.
на снегу она вся такая.. . не думаю что кто-то волнуется из хозяев.
нет.... нужно волноваться когда она насыщенно красного цвета))))
Не стоит. Вот если черного - это уже звиздец!
В норме моча не желтого цвета как считают многие, а светло пшеничного. Моча должна быть только такого цвета ( конечно при употреблени некоторых продуктов она может становиться желтой, но это быстро нормализуется) , если же моча постоянно желтого цвета, то речь может идти о заболевания органов мочевыделительной системы и следует сдать анализы.
возможно собаке не хватает жидкости, всегда ли есть доступ к питьевой воде? особенно важно при кормлении сухими кормами
Irina Prokhorova
Я тоже об этом думала. Кормлю натуралкой, вода есть всегда, собака ее пьет только летом в жару. Пьет только ту жидкость, которую даю с едой 200 - 250 мл. Собака весит 8 кг. Может давать больше жидкого в еду?
проблема....
Дианка Динка
ой ой ой сабака заболела,да и хрен с ней!сдохнит другую завести можно.
Это плохо. Если смотреть на процесс мочеиспускания моча белая прозрачная должна быть, но если поднести белую бумагу она должна быть светло-желтая. Либо какая то инфекция, либо обезвоживание если жарко на улице.
Первое что я делаю - из шприца, в угол рта, вливаю содовый раствор из пропорции на 1/5 чайной ложки на стакан воды комнатной температуры 10-20 мл, а потом завар ромашки примерно 100мл 3 раза.
Если аппетит не пропал, и на вкусняшки нормально реагирует то к вечеру когда станет прохладно состояние должно улучшится. Если же активность низкая то к ветеринара.
Когда обезвоживание моча золотисто-жёлтая, без не понятных запахов. Если цвет темнее и в запахе не приятные нотки то это что-то другое.