Домашние животные

Как избавиться от ТОСКИ по умершему любимцу?вн.

недавно у меня умер пёс - мопс.Мне очень тоскливо без него.Друзья предлагают завести другого мопса, но я ДРУГОГО не хочу...
Наталья Жилина
Вы видели радугу? Та часть неба, что за ней, называется За Мостом Радуги. Когда домашний любимец, который был особенно близок к кому-либо, умирает, говорят, он уходит за Мост Радуги. Там полянки и холмы для всех наших братьев меньших, чтобы они могли резвиться и играть вместе. Там вдоволь еды, воды и солнца, и нашим друзьям там тепло и уютно. Все животные, которые были больные и старые, становятся снова здоровыми и энергичными, а те, кто были ранены или покалечены, становятся целыми и сильными, точно такими, какими мы их помним в те далекие ушедшие дни.
Все животные счастливы и довольны, кроме одной маленькой детали - каждый из них скучает по тому, кто был самым дорогим для него, и кто остался там, позади. Все они бегают и играют вместе, но приходит день, когда один из них вдруг останавливается и начинает всматриваться вдаль. Его глаза блестят, взгляд внимателен, тело дрожит от нетерпения.. . Вдруг он бросается от группы, летит над зеленой травой, ноги несут его все быстрее и быстрее.
Вас узнали ...и когда Вы и Ваш лучший друг наконец встретитесь, то обниметесь в радостном воссоединении, чтобы никогда больше не расставаться. Счастливые поцелуи осыпают ваше лицо, Ваши руки снова ласкают любимую головку, и вы снова смотрите в преданные глаза вашего любимца так давно ушедшего из вашей жизни, но никогда не исчезнувшего из вашего сердца. И Вы переходите Мост Радуги вместе…
Зачем городскому человеку собака, кошка, петух, черепашка...? Ведь еще недавно было распространено мнение, что животное нельзя держать в городской квартире. А сейчас большая часть животного населения земного шара проживает именно в городах, рядом с человеком. А собака в городе становится даже более необходимой, чем где-либо, ведь собака, кошка.. . другое любимое домашнее животное.. . для горожанина - «ниточка» , связывающая его с миром живой природы, который остался «за бортом» города ...
Елена Иванова
Лучший ответ
нового взять...
От такой тоски избавляет только новый любимец. Не хотите собаку - заведите кошку или кролика. Только крысу не советую: они живут 2-3 года - это тяжело знать.
память о нем сохранить в сердце, время лечит, все будет хорошо и у вас появится новый друг в память о прежнем
Я ревела пол-года.... потом боль утраты стала уменьшаться. появился другой... а теперь думаю, что через некоторое время всё снова повторится-опять горе. слёзы.... Может и не надо было другого... Не знаю,... Как Боярский поёт-всё пройдёт и печаль и радость. всё пройдёт-так устроен свет....
Обязательно заведите себе питомца, совсем не обязательно снова мопса, возьмите щенка какой-нибудь другой породы. И он принесет вам в дом радость. И своего мопсика вы будете вспоминать не с тоской, ведь он подарил вам огромное количество счастья, вот эти счастливые мгновения и будут вспоминаться.
Звучит банально, но через какое-то время пройдет, будешь вспоминать уже с улыбкой своего питомца.. . Вначале всегда больно.. .
Просто отвлекись, если есть возможность, смени обстановку.
Другую собаку обязательно заведи, но лучше, если он будет другой породы и лучше, чтобы прошло определенное время! Это будет уже другой питомец, он будет другим, но ты его тоже будешь любить и он поможет зализать твою рану в сердце!
Крепись! Ты еще встретишь свою собаку, когда сам отправишься на небеса! А пока живи на этой планете!
Мой Гошка прожил 10 счастливых лет. Перед Новым Годом его не стало, и другого не нужно! Возможно, позже будет другая собака, но не сейчас! Это был настолько близкий и родной комочек!
Ольга Скляр
Дана Жагапарова Я плачу,как жалко.Мой Пумба бульдог погиб 9 лет назад ,до сих пор забыть не могу.Время не лечит,
просто привыкаешь жить без своего любимца.Возьмите другого,в вашем сердце родится
новая любовь,как мы полюбили бульдога Боньку,живет с нами девятый год.
жалко собачку. каждый любит своего питомца и тоскует по нему. надо подождать некоторое время и со временем все пройдет. заведите себе другого питомца!!!!
время лечит..
По-началу кажется, что НИКТО не заменит именно того питомца, который был. Немного погодя, хорошенько обдумайте и возьмите нового дружка) Через пару дней, он Вам станет такой же родной, как и прежний)
Всё пройдёт со временем!
жалко...
а может вам, пока, помочь другим животным и собачкам... Мы вот яаляемся волонтерами благотворительной картотеки помощи животным. Наш сайт сlaws точка ру. Там можете себе потом, если душа захочет и собачку подобрать... а так, когда помогаешь другим, вроде как легче становится...
У моего домашнего питомца была "подружка" - дворовая собачка. Овчарка. Мы ее знали год. Маму ее убили. Я ее кормила утром и вечером. Она нас встречала по утрам и вечерам и вместе с нами гуляла. И вот один раз я пришла с работы а собачки не. Не пришла она и на 2-й день. Потом я узнала, что соседка из соседнего подъезда купила бутылку водка и отдала ее двум "отморозкам", как я понимаю, что бы они эту собачку убили. Что они и сделали. Я ее потом нашла в лесу. Засыпала землей. С тех пор не могу найти себе места. Я уже устала плакать, тоска и боль не проходят. Случилось это 19.07.2016. Что мне делать, как дальше жить.
Зоведите другово, похожево на него питомца. Я вас понимаю.
M@
Maeve @