Домашние животные
Можно ли определить пол по внешнему виду котенка (если НЕ смотреть под хвостик)?
В некоторых случаях по окрасу шерсти - коты никогда не бывают 3-х и более цветными (белый, оттенки серого, оттенки рыжего)
Тяжелова-то! Но я знаю, что трёхцветными бывают только кошки. И вообще у кота и лапы мощнее и морда жирнее!
Нет.
Сейчас люди-то такие пошли, что не заглянув "под хвостик" часто не определишь половую принадлежность, а уж котята-то...
Не вопрос. Если ресницы накрашены, по полу катается и задницу подставляет, скорей всего, КОШКА.
Мы даже ребёнка пол не можем определить пока у родителей не спросим!!!
конечно, можно. я даже не знаю как, но всегда определяю. у них же прямо на мордашках написано. девочка такая милая, а кот-мужик
А не проще ли все-таки заглянуть под хвост? Если котенок совсем маленький и один, то без этого затруднительно будет определить его пол
Можно, по голосу: если мяукнул, значит ОН, если мяукнула, значит ОНА.
точно нет...
в принципе можно, у котиков более крупное телосложение и мордочка, кошечки более миниатюрны) хотя у некоторых пород с первого взгляда не отличишь) мы своего брали в 2 месяца, по большой мордочке и крупным лапкам было понятно, что кот)
Можно только в том случае если котёнок трёхцветный, это кошечка. Трёх цветных котов не бывает.
А я по мордочке узнаю!!!
на сколько я знаю, у кошечек, мордочка милее и глазки миле и худее оди обычно... я всегда могу определить)
Если у вас 2 котенка одной породы - кот и кошка, то сможете. У кошки более острый подбородок. Если вы новичок. то определить сразу по одному котёнку сложно. Опыт приходит со временем.
Однозначно нет
думаю, что нет)
ну только по характеру.