Домашние животные

Какая кормежка дороже на Ваш взгляд? Натуральная или сушняк? Возьмем среднею собашку 30-40 кг... примерно месяц кормим

Безусловно, правильно сбалансированная натуралка, будет стоить дороже сухого корма (естественно, супер-премиум класса)
Надежда Журавлёва
Лучший ответ
правильная натуралка дороже конечно !
я считала - натуралка (действительно нормальная с мясом каждый день) выходит мне дороже.
Я не делю питание на дороже-дешевле. Натуралку, особенно такой собаке, как у меня, правильно не сбалансируешь НИКОГДА. Я предпочитаю платить деньги за сбалансированный супер-премиум корм, т. к забочусь прежде всего о здоровье своей собаки, а не о наполненности своего кошелька.
вы что на убой решили откормить? ну тогда сухари в воде размачивайте и сожрут за милую душу - "голод не тетка".
или макароны.
можно еще перловку -это самое дешевое.
сухой корм по такой цене как перловка не найти.
ну а если нормальную собаку вырастить, то надо кормить хорошим кормом или хорошей натуралкой, что по цене одинаково получится.
у меня при кормлении сушкой немецким кормом БОШ (3 кг - 700 руб. ) выходит чуть дешевле, чем кормила натуралкой (куриными грудками с гречкой и морковкой) .
при этом на натуралке собака моя ела 2-3 раза в день, а сушку 1 раз есть. экономия очевидна.
но это все индивидуально. у всех по разному аппетит срабатывает.
НО ОГРОМНУЮ собаку мне кажется выгоднее кормить кашей, сваренной на костях с мясом/субпродуктами (моя то весит 8 кг, соответственно есть 100 гр. сушки в день. итого в месяц на питание питание уходит 700 рублей. На натуралку тратила примерно 1000-1200)
Конечно, натуральная пища дороже. Чтобы просто минимум белка - 25 гр на кг веса собаки. А если собака работает - ещё больше. Но если у меня будет мало денег, то не буду заводить крупную собаку. А с натурального кормления не уйду. Кстати, рыба тоже сейчас не дешёвая.
Витамины использую полидекс по возрасту. Бифидобактерии. Овощи. Каши (совсем немного - не как еда, а как поле для этих бактерий) . Растительное масло.
Бульон не использую совсем - собаки и беременные женщины имеют одинаковое состояние почек - они не любят избыток пуринов. То есть мясо или варим в большом количестве воды и вынимаем из бульона, или используем сырое. У многих собак вызывает расстройство приём не сырого мяса, а крови которая в нём содержится. Этим животным мясо обдают кипятком.
хэппи дог - 65 лей кг, на неделю полторы-две пачки - 130 лей в неделю
рагу мясное кг - 13 лей, гречка-10,рис-10,витамины (таблетки) - 200 лей
ну примерно одинаково
а потраченное время на варку каш, мяса? рис не пять минут варится
Елена Аллабергенова а у нас нет лей!
На своём опыте убедились что сухой корм выходит дороже, т. к собаку приходится кормить два раза в день, вместо одного, когда кормишь рубцом, мясом или кашей с костями.
Марина Никитина это у вас собака, видимо такая. а мой натуралку ел 2 раза в день, а то и 3 раза.
а сушку 1 раз ест- вечером и все.
Если по деньгам, то качественный корм и хороший рацион натуралки прмерно одинаково. Другое дело, когда много собак, конечно кормом кормить проще.