Домашние животные
Как бороться с трусостью у собаки?
У меня есть собака Арчи, ему 6 месяцев, когда он боится ,то сразу бежит ко мне под ноги (прячется) Хочу что бы он был смелым. Как бороться с этим?
Боится собака кого или чего именно? Людей, собак, машин?
Вобще это признак плохой социальной адаптации.. . То есть судя по всему собака гуляет всегда по одному и тому же маршруту и вобще мало что видела за то время что вы с ней начали гулять.
Чтобы избавиться от такой трусости-больше гуляйте с собакой разными маршрутами, по возможности (не в сильный мороз и жару) берите с собой в магазин, если это не очень далеко. Заведите друзей, гуляйте с ними. Так Вы сами ведите себя соответственно в тот момент когда собака чего то пугается-не успокаивайте ее и не ругайте-ведите себя нейтрально-тогда собака поймет что Вы спокойны и значит бояться нечего.
У меня кот такой. Седьмой год парню - боится, даже когда чихнет кто-нибудь.
ну если сие имеет генетическую природу -то, увы, никак -стараться избегать факторов, которые его более всего пугают
записаться на дрессплощадку и постараться с помощью инструктора подкорректировать поведение собаки
Какая порода?
Щенки они осторожны. чего именно он боиться?
Обычно у них с возростом это проходит Мой когда был щенков боялся грозы, выхлапов, салютов.... Вырос и стало ему это всё по барабану.
Накрываешь собаку железной ванной!
И *бошиш молотком, что есть мочи!!!! Если выживет то нифика уже бояться не будет!
у меня собака токая же!!!! незнаю что делать!!!
если боится допустим больших собак-подкармливайте "ребенка" сухим кормом из кармана, и подбадривайте
зимой на улице положите на топор мясо и дайте собаке и онабудет злая и не трусливая