Домашние животные
подскажите пожалуста как отучить щенка кусатся
Говорить "нельзя" и играть только игрушками.
"Что делатЬ? --кусатЬся. Сколько можно????
он родился для этого
мы своего щенка просто слегка по носу ударяли и говорили: "нельзя! " - отучили!
Подрастет не будет кусаться- это он играет и не может рассчитать, прикусывает. Купите игрушки и играйте с ним.
Не играть руками, а отучить сейчас можно во время того как он кусает руку, свободной рукой подвернуть его губы на клыки. Он сожмет челюсть и в первую очередь сделает больно себе.
не поощрять и ругать. только не бить и не орать. собака должна научится понимать строгий тон хозяина, а не боятся его.
за морду хватать, надавить и сказать нельзя
Дрессировать его надо, но все пройдет-это он так играет!
ему нужно много и разных игрушек, деревянных, из старого валенка, косички наплести из старых простыней и т. д. ему нужно, что-то грызть, теребить и чем то вроде этого заняться.. . и ещё дать ему понять, что это можно грызть.. . научить можно играя с ним такими игрушками...
po moemu opitu, eto toljko s vozrastom proxodit
Ругать, а если не помогает, то легонько щелкнуть по носу. (Только не сильно, Что бы было не приятно, но не больно)
дрессировка
В тот момент когда щенок Вас кусает, надо резко вскрикнуть "Больно мне!!!! ", чтобы он испугался и расчитывал свои зубы. И в тоже время надо его отвлечь от своих рук и ног, сунув ему игрушку. У маленьких щенков молочные зубы очень острые и они не понимают, что вам больно. Поэтому 2 совета -вскрикнуть и переключить внимание.
как я делал свое время давал пизды и говорил нельзя ! (работает кстати)